Случайные новости

Ты очень надёжный...

Ты очень надёжный...

Ты очень надёжный, Спокойный и чуткий. И я с нетерпеньем Считаю минутки До встречи, когда мы В..

У самой границы

У самой границы

У самой границы, в секрете, я зоркую службу несу, — за каждый пригорок в ответе, за каждую..

Стихи Лермонтова. Дума

Стихи Лермонтова. Дума

Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем..

» » » Самые интересные поделки для детей

Самые интересные поделки для детей

24 дек

Каждому малышу будут по душе интересные поделки для детей. Все от мала и до велика любят создавать небольшие шедевры своими руками. Поделки несут не только заряд бодрости и приподнятого настроения, но и пользу. Например, развивается мелкая моторика, фантазия и воображение. Усидчивость, формируемая поделками, понадобится и в будущей жизни.

 

Самые интересные поделки для детей

 

Какие же интересные поделки для детей можно сделать, чтобы их создание доставило ребятишкам массу удовольствия? Вариантов поделок множество. Их можно сделать абсолютно из всего, что попадется под руку. Это может быть и цветная бумага, и бусины, и природный материал, и другие интересные материалы.

 

В дошкольном возрасте наибольший интерес представляют поделки из пластилина для детей. Пластилин хорош своей пластичностью и податливостью. Из него можно сделать и веселых зверюшек, и забавные аппликации, и даже военную технику.

 

Не менее интересны поделки для детского сада, выполненные из природного материала. Особенно популярны такие поделки с наступлением осени, когда сама природа приносит нам на блюдечке свой природный материал. Это и желуди, и шишки, и каштаны. Даже из обыкновенных упавших листьев можно выполнить привлекательные букеты роз, аппликации и многое другое.

 

Самые интересные поделки для детей

 

В последние годы в число популярных попали техника оригами и кваллинга. Может вам покажется, что такие техники детям не осилить, но это не так. Тем более для малышей это новшество, а все новое, как вы знаете – интересное. Поэтому точно можем сказать, что они будут более, чем интересны для деток дошкольного возраста. Ребятишки будут внимательно слушать воспитателя, запоминая все его действия и повторяя их на своей поделке. Такие новые интересные поделки для детей могут быть оформлены в виде плоских или объемных фигурок. Пользуясь этими техниками можно создать необычные открытки, и даже целые картины.

 

Совместные занятия детей, выполнение поделок и общение в процессе помогут в развитии каждого малыша. Например, благодаря поделкам развивается связная речь, подробнее можете прочитать на нашем сайте.

 

Самые интересные поделки для детей

 

 

Интересные поделки можно сделать даже из обыкновенной крупы. Приведем яркий пример, в котором мы использовали манную крупу. Для этого нам нужны цветные карандаши, крупа, картон и клей. На картоне рисуем рисунок. Каждый сегмент рисунка будем поочередно покрывать слоем манки, предварительно смазав ту часть узора на картоне клеем. Чтобы наша картина получилась красивей, манке нужно придать цвет. Для этого будем использовать обыкновенные цветные карандаши, вернее их стружку. Буквально полчаса и наша поделка готова. Когда клей высохнет, нам нужно будет только струсить лишнюю манку и повесить картину на стену.



Ключевые теги новости: поделки, дети, садик

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...