Случайные новости

Загадки для детей об одуванчике и кукушке

Загадки для детей об одуванчике и кукушке

Загадки для детей об одуванчике, кукушке, луке, чае и кофе...

Фасоны и виды сарафанов для девочки

Фасоны и виды сарафанов для девочки

Современная детская одежда необычайно разнообразна, ну а мамы только рады этому и особенно..

Загадки для детей. Про оленя

Загадки для детей. Про оленя

Словно царскую корону, Носит он свои рога, Ест лишайник, мох зелёный, Любит снежные луга...

» » » Отличный сценарий дня лета

Отличный сценарий дня лета

25 дек

Лето – прекрасная пора, все мы ждем его с нетерпением, и чтобы оно нам еще больше запомнилось, нужно подготовить интересный сценарий дня лета. Если все праздники обычно организовываются в актовых или музыкальных залах, то праздник лета вполне можно провести на свежем воздухе, если в запланированный день не пойдет дождик.

 

Согласитесь, встречать долгожданное лето конкурсами и соревнованиями очень интересно, особенно, если взрослые предварительно подготовят сценарий дня лета. Что же он собой представляет и каким он должен быть, чтобы деткам было интересно и весело?

 

Отличный сценарий дня лета

 

Начнем с того, что каждый ребенок любит играть и резвиться, а открытая площадка на свежем воздухе будет этому способствовать. Конечно, делать поделки из пластилина интересно (лучшие идеи можно найти здесь), но подвижные игры в летний период все же стоят у малышей в приоритете.

 

Летний праздник поможет насладиться долгожданным теплом, побегать, поиграть в мяч и поучаствовать в веселых конкурсах. Подготавливая сценарий дня лета, в первую очередь нужно ориентироваться на движение и игры. Провести его можно где угодно, главное подальше от дорог и машин. Для этого вполне может подойти площадка в детском саду. Если детки выпускной садовской группы, с ними вполне можно выбраться на прогулку в ближайший парк. Главное, чтобы он был чистый и в близости от дошкольного учреждения. Детки все еще маленькие и преодолевать длительный путь им тяжело, явно не останется сил на отдых и на дорогу обратно.

 

Отличный сценарий дня лета

 

Не забудьте взять с собой воду, салфетки и что-нибудь подкрепиться. В дополнение к различным конкурсам можно предложить фрукты в качестве приза. Такие призы будут не только приятными, но и вместе с тем полезными.

 

Разнообразные праздники и мероприятия положительно влияют на развитие детей, устраняется постепенно нарушение речи у детей, малыши социализируются и постепенно познают себя, соответственно? становятся не такими скованными и замкнутыми, как были до этого.

 

Особенно нуждается в развитии речь ребенка в 3 года. Предлагаем вам провести интереснейшую игру для деток. Называется она Крокодильчик и смысл ее заключается в том, что один ребенок должен показать загаданное ему слово, а все оставшиеся дети должны по его жестам угадать, что он показывает. Игра не просто интересная, она развивает фантазию, пополняет словарный запас, да и просто-напросто объединяет коллектив, что очень важно в нежном дошкольном возрасте.

 

Отличный сценарий дня лета

 

Сделайте так, чтобы этот день дети запомнили надолго, им было весело проводить летний день на свежем воздухе. Все игры и конкурсы, предложенные вами, должны быть разными по своему принципу, и желательно, чтобы в них принимали участие все дети.



Ключевые теги новости: лето, праздник, дети, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...