Случайные новости

Развитие ребенка в первый месяц жизни

Развитие ребенка в первый месяц жизни

Вот и закончились девять месяцев беременности, и наконец, на руках у мамочки долгожданный малыш...

Стихи про сапожника

Стихи про сапожника

Мастер, мастер, Помоги – Прохудились Сапоги...

Как отучить ребенка грызть карандаши и ручки

Как отучить ребенка грызть карандаши и ручки

А знали ли вы, что проблема множества детей грызть карандаши и ручки, расценивается специалистами,..

» » Новогодние елки из бумаги своими руками

Новогодние елки из бумаги своими руками

26 дек

Разные новогодние елки из бумаги пользуются небывалой популярностью среди всех поделок на Новый год. И это не удивительно, ведь она считается главным атрибутом праздника. Елка из бумаги своими руками может быть выполнена даже детьми дошкольного возраста под руководством родителей.

 

Елочки из бумаги могут быть как объемными, так и плоскими. В зависимости от того, для каких целей они изготовляются. Плоские елочки из бумаги чаще всего используются при изготовлении новогодних аппликаций и открыток, в то время как объемными елочками можно красиво украсить дом к празднику.

 

Для изготовления такой елочки вам нужно приготовить лист бумаги зеленого цвета, ножницы, шпажки и канцелярский дырокол. Квадратный лист бумаги согните гармошкой. По центру пробейте дырочки дыроколом. Отрежьте по бокам зеленого листа бумаги верхний правый и левый угол.

 

новогодние елки из бумаги своими руками

 

У вас получится треугольник. Проденьте в отверстия шпажку. Их плотной упаковочной бумагу скрутите жгут и заверните его вокруг шпажки. Такая подставка позволит елочки устойчиво стоят на горизонтальной поверхности.

 

Порадуйте детишек простой в выполнении елкой из бумажных конусов. Сделать ее очень просто. Из бумаги разного цвета изготовьте конусы разного размера. На каждом из них сделайте ножницами разрезы у основания. Их количество может быть от 3 до 10 шт. Приклейте конусы друг на друга, начиная от самого большого по размеру и заканчивая самым маленьким.

 

новогодние елки из бумаги своими руками

 

Для ствола елочки можно использовать картонный тубус от туалетной бумаги. Обмотайте его красивой лентой или тесьмой и приклейте к кроне елочки. При желании елочку вы можете украсить блестящими бусинками, мелко нарезанной елочной мишурой, приклеить к ней бисер или атласный бантик.

 

Не только цветная бумага и картон может пригодиться для изготовления елочки. Наверняка, у каждого в доме найдутся старые журналы. Елка из журналов изготовляется путем загибания страниц. Откройте журнал на первой странице. Верхний правый угол согните под углом 45 градусов.

 

новогодние елки из бумаги своими руками

 

Согните полученный треугольник по диагонали. Нижний угол фигуры загните вверх. Такие действия нужно проделать со всеми страницами журнала. Поставьте журнал в вертикальное положение, расправьте страницы. Елочка из журнала готова.

 

А какая красивая получается елка в технике квиллинг и сделать ее совсем не трудно. Для изготовления такой елочки понадобится картон и зеленая двухсторонняя бумага. Из плотного картона нужно изготовить конус. Нарежьте из цветной бумаги тонкие полоски. Длина полосок зависит от размера елки. Накрутите полоски бумаги на карандаш. Приклейте их к конусу, начиная с его основания. Такая елка может стать одной из поделок для детского сада.

 

Очень красивые получаются елки в технике киригами. Распечатайте на принтере эскиз елки в двух экземплярах. Положите листы друг на друга и скрепите степлером. Канцелярским ножом вырежьте узоры, согласно трафарету. Начинать вырезать узоры нужно с середины, постепенно продвигаясь к краям.

 

новогодние елки из бумаги своими руками

Елочки вырежьте, скрепите их верхушки степлром. Из полоски бумаги сделайте подставку и приклейте к основанию елки. Как видите, поделки на Новый год из бумаги в виде елочек очень разнообразны и каждая из них оригинальна и интересна по-своему.

 

 



Ключевые теги новости: новогодние елки, из бумаги, своими руками

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...