Случайные новости

Сценарий: праздник осени

Сценарий: праздник осени

Осень – это прекрасная пора года, которая ассоциируется у нас с изобилием, дарами природы,..

Поздравление на день рожденье 9 лет "Поздравляем!"

Поздравление на день рожденье 9 лет

  Ты живешь на свете девять лет! Поздравляем! Много ль это, мало? С папой у тебя в делах - дуэт,..

Новогоднее стихотворение. Hовогодний хоровод

Новогоднее стихотворение. Hовогодний хоровод

Если рояль старается, Если мотив нам нравится, Если мы в танце кружимся, Значит мы все подружимся...

» » Делаем поделки на праздник своими руками

Делаем поделки на праздник своими руками

16 янв

Поделки на праздник своими руками помогут вам не только украсить интерьер, но и привнести в него особое настроение. Праздников очень много и к каждому из них можно подготовить особые поделки.

 

Все родители мечтают о том, чтобы их дети развивались должным образом, интересовались всем происходящим вокруг них, фантазировали. Всего этого можно добиться, предложив ребенку сделать поделки на праздник своими руками. Идея поделки пусть будет вашей или взятой из интернета, главное, что малыш примет в процессе участие, научится пользоваться клеем и ножницами, научится ценить прекрасное и ручной труд.

 

Делаем поделки на праздник своими руками

 

Вариантов исполнения поделок огромное число. Например, если речь идет о новогодних праздниках, то вполне можно сделать вместе с ребенком красивые снежинки, самодельные игрушки на елку, венок для украшения входной двери или гирлянду. Только вариаций гирлянд можно отыскать сотни штук, причем каждая из них будет особенно интересной, необычной и красивой.

 

Если вашего малыша больше привлекает лепка, то предложите ему сделать замечательные поделки из пластилина для детей. Например, готовясь к новогодним праздникам, можно подготовить целую композицию из пластилина, слепив Деда Мороза и Снегурочку, рядом стоящего снеговика и лесную красавицу. Такая красота станет милым украшением вашего праздничного интерьера.

 

Делаем поделки на праздник своими руками

 

Природные поделки для детского сада в период рождественских праздников не менее популярны. Под природными материалами в это время года подразумеваются еловые или сосновые ветки, шишки, ягоды и прочие. Из веток можно собрать красивый венок, скрепив между собой ветки с помощью проволоки. Украсить композицию можно при помощи шишек и бантиков, сделанных из атласной ленты. Такой венок можно повесить на входную дверь или украсить им стену квартиры.

 

К весенним праздникам принято делать разнообразные букеты, поделки, которые ассоциируются с теплом, весенними красками. Готовясь к женскому дню, можно сделать красивое украшение, например, бусы или браслет. Для их выполнения достаточно в определенном порядке нанизать бусинки на леску.

 

Делаем поделки на праздник своими руками

 

На Пасху обычно оформляют различные яйца. Это могут быть и красиво украшенные настоящие яйца, а могут быть самодельные яйца, выполненные, к примеру, по методу папье-маше. Поделки на праздник своими руками – крик вашей фантазии, и от того, как вы себе представляете тот или иной праздник, и будет зависеть, какую поделку вы сможете приготовить.

 

Благодаря выполнению поделок формируются многие уровни нормального развития ребенка. Высокого уровня достигает речь детей дошкольного возраста, подробнее читайте тут. Помимо речи, развиваются моторика, фантазия и вкус малышей.



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, ребенок, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...