Случайные новости

На 8 марта поздравления в стихах "Особый женский день"

На 8 марта поздравления в стихах

Сегодня день особый! Правда? Прекрасный праздник у весны! Сегодня День 8 Марта - Так пусть..

Логические результаты родительского воспитания

Логические результаты родительского воспитания

    …Для четырехлетнего возраста Элис мало весит и легко простужается. Ее родители..

Лучшие поздравления дочери на 8 марта "С праздником солнца и света"

Лучшие поздравления дочери на 8 марта

Поздравления, дочка, прими С праздником солнца и света, С праздником ранней весны, С новым жизни..

» » Поделки из лампочек: красиво и оригинально

Поделки из лампочек: красиво и оригинально

20 янв

Мы привыкли со своими ребятишками делать поделки из пластилина, бумаги и других традиционных материалов, а вот поделки из лампочек обычно не делаем. Но почему бы не обратить внимание на материал другого рода, который обычно называют бросовым? Из старых ламп накаливания могут получиться настоящие произведения искусства, если приложить немного сил и фантазии.

 

Поделки из лампочек: красиво и оригинально


Особенно любимы детьми новогодние поделки из лампочек, ведь из ненужного уже материала можно сделать замечательные елочные игрушки, например, снеговичка. Обращаем ваше внимание на то, что делать такую игрушку можно и с малышами, ведь риск порезаться здесь минимальный. Смастерите из коробки конфет подставку для старой лампы, проверьте, чтобы она стояла устойчиво. Всю поверхность стекла необходимо окрасить акриловой краской белого цвета. Можно также использовать и водоэмульсионную краску для внутренних работ. После высыхания краски снеговику необходимо будет нарисовать личико, ручки в рукавицах, костюм. Оберните цоколь кусочком фольги. Если хотите, то можете связать игрушке крохотный колпачок или же сшить его из старого носка. Вот увидите, насколько позитивно изготовление данных игрушек повлияет на речь ребенка дошкольного возраста!

 

Поделки из лампочек: красиво и оригинально


Из перегоревших лампочек можно сделать стайку птичек, это отличные поделки для детского сада. Сперва точно так же окрасьте лампы, как и для изготовления снеговика, при этом захватывая и цоколь. Теперь пришло время оклеить цветной гофрированной бумагой всю поверхность. Ну а можно раскрасить разноцветным акрилом стекло. Возьмите красный пластилин, из него слепите клювы конусообразной формы и прикрепите их к цоколям. При помощи ПВА приклейте белые глазки (их можно сделать дыроколом или же просто вырезать из бумаги ножницами). Дорисуйте зрачки и ресницы маркером. При помощи пластилина зафиксируйте птичкам крылья и хвост – в их роли будут выступать разноцветные декоративные перья. Вот и готова замечательная поделка из лампочек своими руками!

 

Поделки из лампочек: красиво и оригинально


С детьми более старшего возраста (12-14 лет) можно сделать замечательное творение из перегоревшей лампочки – вазу. Для того чтобы вскрыть цоколь лампочки, необходимо использовать плоскогубцы с узкими кончиками. Аккуратно извлеките спираль накаливания. Обратите внимание, все эти работы следует проводить с защитой – оберните стекло плотной тканью. Поставьте лампу цоколем вверх на пластиковое кольцо, которое будет играть роль подставки. Готовое изделие будет еще более устойчивым, когда вы зальете в него воду примерно на половину объема. Декорировать вазу можно множеством способов.



Ключевые теги новости: поделки, лампочки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...