Случайные новости

Как развить эмоциональность ребенка?

Как развить эмоциональность ребенка?

В погоне за интеллектуальным развитием ребенка, родители порой не уделяют должного внимания..

Чужой в доме или новый папа для ребенка

Чужой в доме или новый папа для ребенка

Развод – это, конечно же, трагедия большая, но переносимая. Большинство разведенных женщин..

Стихи с днём подруги "Подружка"

Стихи с днём подруги

Давай, подружка, Мы с тобой поговорим. Поговорим о том, Как трудно быть одним. Повспоминаем мы ..

» » Что снимается в жанре неигрового кино в последнее время?

Что снимается в жанре неигрового кино в последнее время?

27 янв

Документальные фильмы снимались еще во времена немого черно-белого кино, это были репортажные короткие фильмы, призванные запечатлеть реальность происходящих событий. Современные неигровые картины несут больше смысловой нагрузки, они передают достаточно много познавательной информации, обучают, раскрывают многие аспекты произошедших событий. В любом случае, документальный фильм, который часто бывает короткометражным, ценен как для получения знаний, так и для исторической оценки в будущем, спустя не одно десятилетие.

 

Что снимается в жанре неигрового кино в последнее время?

 

Российский документальный фильм «Путь к Полюсу» 2012 года повествует о жизни и работе ученого-исследователя Артура Николаевича Чилингарова. За те 26 минут, которые отведены для показа истории, можно понять, что этот человек совершил подвиг. Научная работа в условиях крайнего севера сопряжена с риском и лишениями, но те экспедиции, в которых принял участие Артур Николаевич, и за которые получил звание Героя Советского Союза, требовали самоотверженности, патриотизма и невероятной силы духа, потому как жизнь его не раз висела на волоске. Участвуя в фантастически сложных операциях, таких как спасение наглухо примерзшего к ледовому шельфу в 1985 году корабля Михаил Сомов, Чилингаров делал то, что не под силу было никому — его знания и опыт, а также готовность делать любую порученную работу послужили успеху. Любовь к Арктике прошла через всю жизнь ученого, затем государственного деятеля. Фильм «Путь к полюсу» мог бы стать основой для захватывающего экшена, настолько невероятны приключения, происходившие в экспедициях. Можно с уверенностью сказать, что история такой неординарной личности заслуживает внимания, и возможно, вызовет интерес для дальнейшего ознакомления с историей освоения Севера.

 

Что снимается в жанре неигрового кино в последнее время?

 

Еще одна документальная кинолента, которая содержит уникальные съемки отдаленного загадочного острова — это фильм «Вольный остров Сахалин» (http://www.ivi.ru/watch/volnyi_ostrov_sahalin), снятый в 1990 году Александром Криворучко. Это созданный в советское время публицистический видео-журнал о жизни и истории загадочного великого дальневосточного острова Сахалин, который пережил многие события, включая страшный период репрессий и судьбы людей, десятилетиями отбывавших ссылку и каторжные работы. Если вы интересуетесь историей и хронологией событий, этот материал действительно ценен, ведь речь идет о событиях двадцатилетней давности, о жизни и работе острова в советский период, его серьезнейших проблемах.

 

Что снимается в жанре неигрового кино в последнее время?

 

С начала времен на события во всех областях жизни значительное влияние оказывали личности, достигшие выдающихся профессиональных результатов в своей области. Стоит потратить совсем немного времени и узнать, какой ценой удается воспитать таких выдающихся спортсменов, как боксер Николай Валуев, и посмотреть короткометражный фильм «Тренер века». Знаменитого тренера Александра Зимина, вырастившего больше десяти боксеров-чемпионов, дважды признавали лучшим тренером мира. Именно он помог Валуеву вернуться на ринг.



Ключевые теги новости: фильм

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...