Случайные новости

Поздравление на день рожденье папы "Здравствуй, папа!"

Поздравление на день рожденье папы

  Посмотри, какой рассвет! Облаков сегодня нет. Здравствуй, папа! Этот день - День рожденья твой!..

Учим делиться с теми, кто обделён

Учим делиться с теми, кто обделён

Следующий уровень развития достигается тогда, когда ребенок стремится помочь человеку в нужде...

Детские стихи. Осенью

Детские стихи. Осенью

Когда сквозная паутина Разносит нити ясных дней И под окном у селянина Далекий благовест слышней,..

» » Прикольные поделки из старых дисков

Прикольные поделки из старых дисков

05 фев

Поделки из старых дисков, что может быть прекрасней? У каждого из нас дома валяется большое число дисков, которые нам явно не понадобятся. Правда ведь? Сами по себе диски очень красивые, в них переливаются все цвета радуги, отражаются рядом стоящие предметы и лица. Из такого материала получатся прекрасные поделки, которые не только принесут удовольствие от процесса их создания, но и украсят ваш интерьер, а также выступят в качестве необычного подарка на любой праздник.

 

Не менее интересные природные поделки для детского сада. В особенности очень интересно работать с таким материалом деткам дошкольного возраста. Выполнение фигурок, аппликаций и прочих вещей, приносит детишкам радость, помогает развить фантазию и моторику. 

 

Прикольные поделки из старых дисков

 

Кроме того, оформление разнообразных поделок позволяет развить речь детей дошкольного возраста, которая очень важна для нормального общего развития ребенка, его комфортной жизнедеятельности и учебы.

 

Поделки могут быть самыми разнообразными, начиная от работы с различными бусинами, заканчивая бумагой, пластиковыми бутылками и пластилином. Наиболее удачные идеи поделок из пластилина можно увидеть здесь. Но, все же, как ни крути, среди всех вышеперечисленных материалов, самые яркие и необычные поделки получаются именно из дисков, непригодных к использованию.

 

Прикольные поделки из старых дисков

 

Какие поделки из старых дисков (фото вы видите) можно сделать? Вариантов красивейших и, главное, полезных поделок много. Например, из дисков можно сделать необычные подставки для цветов. Как вариант, диск можно обтянуть тканью ярких красочных оттенков и по краям обшить тесьмой. Можно и просто красиво разукрасить красками, нарисовать забавный рисунок и покрыть лаком. Такие красивые подставочки придадут вашему дому необычайность и теплоту. Ни одни покупные элементы интерьера не сравняться с теми, что сделаны своими руками.

 

Если хотите, с помощью дисков можно украсить и участок частного дома. Например, оформив с помощью них клумбу. Достаточно разрезать каждый диск на несколько частей и в виде мозаики выложить клумбу. Хотим предложить и второй вариант клумбы. Берем диски и закапываем их наполовину в землю. Таким образом оформляем контур всей будущей клумбы. Эффект играющих на солнце красок получается изумительным. Казалось бы, ничего сложного нет, зато результат потрясающий.

 

Прикольные поделки из старых дисков

 

Новогодние поделки из старых дисков не менее интересны. Например, соединив три диска вместе и разукрасив красками, можно получить прекрасного снеговика. Разломав диск на мелкие части, можно оклеить шарик из бумаги по всей площади, после чего на нити подвесив к потолку. Поверьте, выглядеть такое украшение будет прекрасно, особенно, если сразу повесить несколько шариков разного диаметра.



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, диски, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...