Случайные новости

Спортивное оборудование для детей

Спортивное оборудование для детей

Для сохранения здоровья ребенка, укрепления мышц, развития ловкости и чувства равновесия отлично..

Стихи о городах. Ещё много тепла...

Стихи о городах. Ещё много тепла...

Ещё много тепла, словно кошек на хлипких заборах, Словно сыплющей пОд ноги солнечный свет алычи Ещё..

Стихи для детей. В школу

Стихи для детей. В школу

    Почему сегодня  Петя Просыпался десять раз? Потому что он сегодня Поступает в первый..

» » » Поделки из лент. Самые лучшие идеи

Поделки из лент. Самые лучшие идеи

07 фев

Детки очень любят делать разнообразные поделки, в особенности, поделки из лент. Обычно ленты используют только в дополнение к другой поделке. Например, делая бантик из атласной ленты для украшения бутылки. В отдельности ленты редко применяются, хотя есть несколько очень ярких вариантов замечательных вещиц, которые можно оформить, используя различные ленты.

 

Поделки из лент

 

Если вы хотите сделать поделки из атласных лент, тогда предлагаем вам взять несколько лент разных цветов и сплести их между собой, чередуя цвета. То есть выкладываем параллельно друг другу несколько рядов ленты, в зависимости от того, какого размера готовую поделку мы хотим получить. Перпендикулярно им начинаем протягивать другие ленты. Причем относительно первой ленты она должна проходить под ней, относительно второй – над ней. И так чередуем до того момента, пока не дойдем до последних лент.

 

Такое шахматное плетение в настоящее время весьма популярно. Его используют для оформления многих вещей и украшений интерьера. Например, сплетя квадрат или прямоугольник из атласных лент и сшив его с таким же по размеру куском обыкновенной ткани можно сделать замечательные подушечки, которые придадут интерьеру стиль и изыск. Как бы странно не звучало, но такое плетение используют и для пошива одеял и для создания различных накидок на мягкую мебель и стулья. Одним словом – практически везде. Попробуйте также провести эксперимент. Ничего сложного в это задаче нет, а результат – потрясающий.

 

Поделки из лент

 

С таким заданием смогут справиться даже дети, причем такое интереснейшее занятие принесет им массу удовольствия. Занятия с лентами помогут не только развлечь ребенка, но и устранить такие проблемы, которые могут являться причинами нарушения речи у детей. Моторика, память и речь плотно взаимосвязаны между собой. Поэтому, если вы со своим ребенком будете по максимуму заниматься, делать различные поделки, тем более он будет развит.

 

Речь ребенка в 3 года сама собой не восстановится и не придет на нужный уровень. Ребенку нужно по максимуму уделять внимание и он отплатит вам тем же.

 

Поделки из лент

 

Если малыш посещает детский сад, и ему дают задание на дом, участвуйте в процессе, всегда помогайте ему и поддерживайте его. Сделайте вместе с ним поделки для детского сада, лучшие идеи можно найти здесь.

 

Что касается поделок из лент, то предлагаем вам из лент разных цветов сделать красивые букеты. В интернете есть множество описаний различных способов скручивания ленты. Несколько несложных манипуляций и у вас есть прекрасные объемные розы или прочие не менее красивые цветы. Поделки из лент своими руками – красивы и необычны. Пробуйте и экспериментируйте и у вас получатся прекрасные вещи.



Ключевые теги новости: поделки, дети, своими руками, ленты

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...