Случайные новости

Занятия в детском саду. Закрепление буквы Ы, учимся рисовать

Занятия в детском саду. Закрепление буквы Ы, учимся рисовать

Цели. Закрепить знание буквы Ы. Развивать память, логическое мышление. Помочь понять..

Летние поделки детские из природного материала

Летние поделки детские из природного материала

  Поделки детские из природного материала – прекрасное украшение и полезное занятие...

"Смех, смех, смех собирает друзей!"

Накануне праздника ведущий разносит приглашения – открытки с изображением Клоуна и надписью:..

» » Хорошая няня для ребенка или где найти "вторую маму"?

Хорошая няня для ребенка или где найти "вторую маму"?

13 фев

Очень хорошо, когда мама маленькому ребенку способна уделять много времени, заниматься с ним, играть. Дети нуждаются в присутствии родного человека, особенно в первые годы своей жизни. Ведь только мама знает, что лучше для ее ребенка. Однако современные, активные и уверенные в себе женщины постоянно стремятся к самореализации и независимости, таким образом многие из них не досидев и половины декретного отпуска возвращаются на работу. Прекрасно, если с подрастающим малышом может находиться бабушка во время отсутствия мамы.

 

Хорошая няня для ребенка или где найти

 

Найти хорошую няню всегда проблематично, поскольку мама уже составила для себя идеальный образ помощницы, который в жизни не так уж легко и встретить. Помимо соответствующего высшего образования, большого опыта работы в семьях, отличных рекомендательных писем воспитательница должна сочетать в себе все наилучшие человеческие качества.

 

Процесс подбора няни для ребенка в СПб заслуживает особого внимания. Изначально вы должны определиться, какой способ поиска вам наиболее приемлем. Все методы достаточно эффективны, но каждый имеет свои плюсы и минусы.

 

Во-первых, вы можете приступить к поискам няни через кадровое агентство. Зачастую в таких организациях работают проверенные соискательницы с достаточным багажом знаний и умений. Положительной стороной такого поиска является то, что посредники сами подберут вам подходящих претенденток по всем требованиям, а также организуют личные встречи. Таким образом вы не будете тратить время и нервы на самостоятельные поиски помощницы. Подбор соискательницы через агентства прекрасно подходит для очень занятых и довольно состоятельных родителей. Услуги этих организаций дорогостоящие.

 

Во-вторых, вы можете поинтересоваться у своих знакомых о женщине, которая могла бы стать отличной няней для вашего малыша. Может быть они когда-то пользовались услугами помощницы и остались ею довольны. Плюсы няни по рекомендациям заключаются в том, что проверенная помощница, которая работала у ваших друзей,  наверняка подойдет и вам. Вы будете знать все положительные и отрицательные стороны няни. Основной минус состоит в том, что няня по знакомству может и не встретиться на вашем пути.

 

Хорошая няня для ребенка или где найти

 

В-третьих, довольно востребованным среди родителей является поиск няни через частные объявления без посредников. В интернете все чаще соискательницы размещают свои анкеты на специализированных сайтах по самостоятельному подбору домашнего персонала. Подобные ресурсы в короткое время позволят вам подыскать наиболее подходящую помощницу. Плюсы такого поиска заключаются в том, что вы сами выбираете себе сотрудницу, поскольку только родители знают, какой вариант няни им больше всего подойдет. Следует также учитывать, что такой метод поиска более экономный по сравнению с услугами агентства. Минус состоит в том, что нянь через частные объявления необходимо более тщательно проверять во время личной встречи.

 

Найти женщину, которая могла бы дать ребенку достаточное количества ласки, тепла и заботы достаточно трудно, но возможно. При выборе помощницы следует учитывать возраст ребенка, особенности его характера. Например, идеальная няня для кого-то может вам совершенно не подходить.

 

Чтобы узнать выбранную помощницу поближе, необходимо с ней встретиться и побеседовать. Во время личного собеседования вы сможете понять насколько специалистка подходит вам и вашему ребенку. В няне важно все: начиная от ее внешнего вида и заканчивая интонацией, с которой она с вами общается. Хорошая няня всегда будет четко отвечать на поставленные вопросы, смотреть вам прямо в глаза, а также проявлять большой интерес к своему потенциальному воспитаннику. Няня может и не иметь достаточной квалификации, но искренне и добродушно относиться к детям обязана.

 

Хорошая няня для ребенка или где найти

 

Помните, что вы нанимаете воспитательницу для своего ребенка, таким образом именно он должен себя наиболее комфортно чувствовать с ней. Если няня в СПб вас в чем-то не устраивает, но кроха не чает в ней души, то постарайтесь разобраться и понять причину вашего недовольства. Поговорите с няней, расскажите о том, что вас не устраивает в ее работе. Совместно вы сможете найти верное решение из сложившейся ситуации. Достигнуть гармоничные отношения с няней можно только через компромисс и обоюдное уважение. Помните, что прежде всего должен быть счастлив ваш малыш, и только вы можете создать для этого подходящие условия.



Ключевые теги новости: няня, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...