Случайные новости

23 февраля

23 февраля

Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к..

Детские загадки. Про кошку

Детские загадки. Про кошку

    Даже по железной крыше Ходит тихо, тише мыши. На охоту ночью выйдет И, как днем, она все..

Ваш сообразительный двухлетка: как развить память и логику малыша

Ваш сообразительный двухлетка: как развить память и логику малыша

Удивлял ли вас когда-нибудь ваш двухлетний малыш, предлагая интересные варианты решения задачи или..

» » Как лечит стоматит детская стоматология в Санкт-Петербурге?

Как лечит стоматит детская стоматология в Санкт-Петербурге?

18 фев

Слизистые оболочки подвержены самым разным внешним воздействиям: атакам микробов и бактерий, механическим повреждениям, ожогам. Даже малейшее нарушение ее целостности может иметь непредсказуемые последствия — от покраснения и покраснения до нагноения и атрофии. Слизистые оболочки полости рта — не исключение из этого печального ряда.

 

Как лечит стоматит детская стоматология в Санкт-Петербурге?

 

Наиболее уязвимы слизистые малышей, ведь детский организм еще не окреп, а иммунитет ребенка только формируется. В зонах нарушения целостности слизистой оболочки образуются язвочки. Причиной этого могут быть грибок вида Candida; вирусы инфекционных заболеваний; микротравмы, полученные при приеме горячей или грубой еды; неудовлетворительная гигиена полости рта; контакт слизистой с грязными руками или предметом. В итоге у ребенка развивается стоматит. С таким заболеванием врачи детской стоматологии в Санкт-Петербурге сталкиваются достаточно часто.

 

Вирусный или герпесный стоматит встречается в 8 случаев из 10. Заражение происходит воздушно-капельным путем, через бытовые предметы или посуду, а в детских садах — через игрушки. У малышей появляется сыпь на губках, поднимается температура, проявляется насморк. Затем на языке и внутренней поверхности щечек образуются маленькие круглые или овальные светло-желтые язвочки с ярко-красным контуром. Вирусный стоматит наблюдается в основном у малышей до 4 лет.

 

Как лечит стоматит детская стоматология в Санкт-Петербурге?

 

Микробный стоматит является осложнением после болезней верхних дыхательных путей. В этом случае высокая температура и общая вялость сопровождается появлением на губах толстой желтой корки. Данный вид заболевания присущ больше дошкольникам.

 

Травматический стоматит у ребенка является следствием нарушений прикуса, дурной привычки грызть карандаш, употреблением в пищу избыточно твердых продуктов. Кандидозным стоматитом больше всего страдают груднички. Грибок активно размножается в материнском молоке, которое остается в ротике ребенка после кормления. Иногда его называют молочницей.

 

Как лечит стоматит детская стоматология в Санкт-Петербурге?

 

Если ребенок плохо ест или спит, из его рта исходит зловоние, поднимается температура, то имеет смысл обратиться не только к педиатру, но и стоматологу. Детям со стоматитом назначается смазывание слизистой оболочки рта соответствующими препаратами и прием ряда лекарств (для укрепления иммунитета, ускорения процесса заживления и т.п.). Самолечением заниматься категорически запрещается. В противном случае последствия могут быть ужасными.



Ключевые теги новости: стоматология, стоматит

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...