Случайные новости

Поделки своими руками для дома - украсьте интерьер

Поделки своими руками для дома - украсьте интерьер

  Для того, чтобы интерьер наполнился домашним уютом и теплотой, не помешает сделать поделки..

Сказки на английском языке. Царь Салтан. TSAR SALTAN

Сказки на английском языке. Царь Салтан. TSAR SALTAN

Once upon a time in a far away land Tsar Saltan sat listening to the future plans of three sisters...

Гений или сорванец - воспитание ребенка в 2 года

Гений или сорванец - воспитание ребенка в 2 года

  Возраст двухлетнего малыша считается сложным, ребенок начинает познавать окружающий мир и..

» » » Питание ребенка 3 лет. Составляем рацион и меню

Питание ребенка 3 лет. Составляем рацион и меню

19 фев

Чтобы развитие дошкольника проходило должным образом, в первую очередь, необходимо обеспечить правильное питание ребенка 3 лет. В этом возрасте малыш крайне активен и подвижен, поэтому добросовестно составленный рацион занимает важную ступень в его формировании. Трехлетние дети очень подвижны, активны, быстро развиваются. Постараемся подобрать полноценное питание, которое позволит поддержать растущий и интересующийся всем организм. Какое же питание будет наиболее оптимальным для малышей?

 

Питание ребенка 3 лет

 

Начнем с того, что ротик деток трех лет уже вполне сформирован, то есть все молочные зубки к этому возрасту уже заняли свои позиции. Казалось бы, питание ребенка в 3 года вполне может быть схожим с взрослым человеком. Но, несмотря на развитие челюсти, желудок малыша еще полностью не сформирован, соответственно, нужно очень аккуратно подбирать количество и качество предлагаемой пищи.

 

Три года – сам по себе достаточно сложный возраст. В это время уделять внимание нужно всем спектрам жизни, начиная от питания, заканчивая развитием. Очень важно правильно поставить и речь детей дошкольного возраста. Если не отнесетесь к данному вопросу серьезно, в дальнейшем могут возникнуть неприятные моменты.

 

Если неправильно изначально поставлена речь, то с каждым годом будет неправильно ставиться и связная речь детей, от которой зависит нормально развитие ребенка в будущем, его учеба, саморазвитие и так далее. Подробнее о связной речи можете прочитать на нашем сайте.

 

Питание ребенка 3 лет

 

Вернемся к питанию. Питание детей 1-3 лет должно понемногу переходить в определенный режим. То есть приемы пищи должны быть разделены на несколько заходов: завтрак, обед, полдник и ужин. Никто не говорит о строгих рамках, но все же постарайтесь по максимуму придерживаться данного режима. Так будет проще и вам и малышу.

 

Желудок малыша трех лет вмещает в себя около 400 грамм. Именно в таком количестве вы и должны давать ребенку пищу. Если малыш не хочет кушать, не стоит в него запихивать, но в то же время перекармливать его также не стоит. Это сулит не только лишними килограммами в раннем возрасте, но и разнообразными хроническими осложнениями.

 

Питание ребенка 3 лет

 

2 младшая группа детского сада должна в норме получать все полезные витамины и элементы. Каждый день малыши трех лет должны кушать мясо или рыбу. Данные продукты помогут ему развиваться полноценно. С рыбьей икрой нужно быть осторожней. Дело в том, что она часто вызывает серьезные аллергические реакции. Малышу стоит давать больше молочных продуктов, таких как молоко, творог, йогурт и так далее. В них содержится такой необходимый организму кальций, поэтому это продукты номер один для деток-дошкольников.



Ключевые теги новости: питание, ребенок, еда, три года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...