Случайные новости

Родители-одиночки: что остается делать ребенку?

Родители-одиночки: что остается делать ребенку?

В современном обществе существует проблема неполных семей, причем их количество неумолимо растет...

Правила выбора детского садика

Правила выбора детского садика

Если вы решили устроить ребенка в негосударственный садик, необходимо предварительно убедиться, что..

Самые лучшие поздравления учителю на Новый год "С Новым годом Вас, учитель!"

Самые лучшие поздравления учителю на Новый год

От невежества лечитель, И велик Ваш в школе стаж. С Новым годом Вас, учитель — Умный,..

» » » Что умеет ребенок 3 лет? Умения и навыки

Что умеет ребенок 3 лет? Умения и навыки

20 фев

Каждый родитель обеспокоен вопросом: «что умеет ребенок 3 лет?». Во многих журналах и в интернете можно встретить статьи, в которых четко прописаны все нормы детских навыков, присущие трехлетним малышам. Прочитав такие статейки, родители начинают более тщательно изучать своего малыша, высматривая каждое его действие, чтобы проверить на соответствие их нормам. А ведь это не совсем правильное действие.

 

Что умеет ребенок 3 лет

 

Каждый ребенок, даже самый маленький – это личность. А личность, как вы понимаете, индивидуальна. Это говорит о том, что малыш обладает уникальными качествами, чертами характера и соответственно собственным уровнем развития. Нельзя всех детей, даже одного возраста, ставить под одни рамки. Один малыш сможет освоить первые слова в полтора года, другому они тяжело дадутся в три года.

 

Но, несмотря на это, есть небольшие нормы, к которым не помешает хотя бы стремиться, чтобы ребенок развивался должным образом. Итак, простые поделки из пластилина для детей можно запросто предложить каждому малышу и он без проблем с ними справится. Разнообразные поделки – это не просто увлекательное занятие, но и достаточно полезное. Ведь благодаря лепке разрабатывается внимательность и моторика, такая важная в этом возрасте.

 

Что умеет ребенок 3 лет

 

Что умеет ребенок 3 лет? – спросите вы, помимо лепки. Малыши, какими бы маленькими они не казались, вполне могут уже сравнивать предметы, определять каких больше, а каких меньше, называть их цвета. Это самые первые математические способности, чуть позже малыш сможет считать и сравнивать между собой числа.

 

В возрасте трех лет нужно максимум уделить внимания формированию речи. Именно в этот период закладываются навыки правильного произношения. Постарайтесь больше читать и общаться со своим малышом, обсуждайте рассказы и картинки. Все это позволит подтянуть речь. А ведь нарушение речи у детей - частая проблема, лучше ее на первоначальном этапе предотвратить, чем после искоренять.

 

Вместе с тем подтянется на нужный уровень и связная речь детей, что также очень важно для хорошего и равномерного развития маленького человечка. К трем годам ребенок освоит большой объем информации. Конечно, он еще не все сможет понять и объяснить, но все же он переступит серьезную ступень в своем развитии.

 

Что умеет ребенок 3 лет

 

Если вы думаете, что умеет ребенок 3 лет практически все, то вы сильно заблуждаетесь. В три года ребенок все еще и остается малышом. Не нужно от него требовать невозможного. Занимайтесь с ним максимум своего свободного времени, больше разговаривайте и читайте вместе с ним, и уже со временем ваш любимый малыш покажет значительные результаты.



Ключевые теги новости: ребенок, навыки, 3 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...