Случайные новости

Сценарий на день учителя "Школьные частушки"

Сценарий на день учителя

1-я девочка. Подружка моя, Как тебе не стыдно? На уроке булку ела, Думаешь, не видно?..

Развивающие игры для детей 3 лет

Развивающие игры для детей 3 лет

Развивающие игры для детей 3 лет помогут Вашему малышу стать полноправным членом новой группы:..

Зимние стихи. На страже

Зимние стихи. На страже

    Зимою Снег лежит На пляже - Над ним Стоит Мороз На страже...

» » » Особенности режима ребенка 3 лет

Особенности режима ребенка 3 лет

24 фев

Режим ребенка 3 лет вещь необходимая или без него можно вполне обойтись? Начнем с того, что режим дня играет важную роль в жизни каждого человека, пусть то будет взрослый человек или ребенок. Правильно расписанный день является залогом эмоционального и физического здоровья. Кроме того, при хорошем отдыхе будет более активна умственная деятельность, что в период развития ребенка трех лет очень важно.

 

Соблюдая хорошо продуманный график, вы не столкнетесь с такой проблемой, как нарушение речи у детей. Малыш будет высыпаться, соответственно, набираться сил, мозг будет успевать отдыхать от поставленных перед ним в течение каждой минуты задач, что говорит о том, что он будет быстрее улавливать новую предлагаемую ему информацию, будет лучше разговаривать, произносить все звуки, учиться и так далее.

 

Особенности режима ребенка 3 лет

 

Речь детей дошкольного возраста – это первое, на что необходимо обращать внимание, чтобы ребенок полноценно развивался. Поэтому соответствие отдыха и бодрствования в этот период очень важно.

 

Что соблюдать режим дня ребенка 3 лет необходимо, мы поняли. Давайте теперь разберемся с тем, каким образом он должен быть построен.  Этот факт в первую очередь зависит от того, посещает ребенок детский сад или нет. Если малыш ходит в дошкольное учреждение, то с самого начала ему зададут определенный ритм (режим), который родителям надо будет просто соблюдать. Конечно, раз в месяц можно переступить через заложенные каноны, но все же постарайтесь подойти к данному вопросу серьезно. Если в будние дни ребенок будет жить по одному расписанию, а в выходные дни по противоположному графику, то для него это выльется настоящим психологическим стрессом. Он будет капризным и неприветливым.

 

Особенности режима ребенка 3 лет

 

Первое, что обязательно должно быть включено в режим ребенка в 3 года – это дневной сон. Именно он поможет подержать работоспособность и здоровье малыша. В среднем на дневной сон должно быть отведено около двух часов полуденного времени.

 

Питание в трехлетнем возрасте должно быть четырехразовым. Можно даже давать еду чаще. Главное, не в больших дозах, чтобы желудок ребенка мог справиться с нагрузкой. Постарайтесь меньше давать малышу мучного и сладкого, особенно в перерывах между приемами пищи.

 

Особенности режима ребенка 3 лет

 

2 младшая группа детского сада и детки, не посещающие пока дошкольное заведение должны вне зависимости от погоды прогуливаться на улице перед сном не менее одного часа. Так они не только нагуляют аппетит, развеются, но и настроятся на сон. Вот главные правила, которых нужно придерживаться, чтобы ребенок рос здоровым, жизнерадостным и веселым.



Ключевые теги новости: режим, день, прогулка, отдых, ребенок, 3 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...