Случайные новости

Смешные стихи. Про мишку

Смешные стихи. Про мишку

Веселое стихотворение про медведя ПРО МИШКУ Раз морозною зимой Вдоль дорожки лесной Шел медведь к..

Какой может быть работа в декрете?

Какой может быть работа в декрете?

В наше непростое время женщина зачастую не может всецело посвятить себя ребенку и домашнему..

Школьные загадки. Буквы

Школьные загадки. Буквы

    Чёрные, кривые, от рожденья все немые, встанут вряд - сейчас заговорят...

» » » Ребенок в возрасте 3 лет. Особенности развития и поведения

Ребенок в возрасте 3 лет. Особенности развития и поведения

14 мар

Ребенок в возрасте 3 лет уже хоть и маленькая, но все-таки личность. Детки уже осознанные, достаточно хорошо разговаривают, проявляют свой характер и внятно могут объяснить свои переживания и желания. Практически каждый знает, что данный период характеризуется определенными этапами развития, сложностями и неким недопониманием между родителями и детьми.

 

Ребенок в возрасте 3 лет

 

Трехлетний возраст характеризуется бурным развитием и, соответственно, первым психологически тяжелым периодом. Начнем с того, что ребенок в возрасте 3 лет становится очень любопытным, его интересует абсолютно все, что происходит в его небольшом мире, он задает массу вопросов, и часто ответами на них недоволен в связи с неполнотой полученной информации. Только представьте, ребенок успевает за час задать по сто вопросов и на все должен получить от вас ответ. Игнорировать данное поведение нельзя. Постарайтесь по максимуму уделить малышу внимания, рассказывать ему обо всем. Возраст «почемучки» хоть и тяжелый, но крайне интересный.

 

Ребенок в возрасте 3 лет

 

В трехлетнем возрасте малыши очень любят мастерить, делать разнообразные поделки для детского сада, проявлять себя как личность. Именно в это время в его словаре появляется такое местоимение, как «Я». Ребенок старается узнать себя со всех сторон, с удовольствием смотрит детские фотографии или свои старые рисунки. Поэтому не удивляйтесь, если вы через время обнаружите, что малыш не только сам проявляет внимание к себе, но и по максимуму стремится сделать так, чтобы вы не отрывали от него глаз, постоянно с ним играли, занимались, читали ему. Пристальное к себе внимание будет приносить ему максимум удовольствия и вдохновения для новых дел.

 

В этом возрасте речь ребенка 3 лет частично сформирована, он может рассказать и объяснить многие ситуации, даже несмотря на то, что словарный запас еще не сильно велик. С каждым днем он будет узнавать, и запоминать новые для него слова и будет пробовать их часто использовать в своей речи. Конечно, он не сможет до такой же степени богато выразить свои мысли и эмоции, но это ему не будет мешать. Дело времени. Еще немного и ребенок в значительной степени пополнит свой словарный запас.

 

Ребенок в возрасте 3 лет

 

Несмотря на до конца еще сложившуюся речь, любое нарушение речи у детей уже будет заметно. Если вы обнаружите у своего малыша даже небольшие отклонения, не тяните время, не факт, что дефекты со временем пройдут. Лучше лишний раз позаниматься, сходить к специалисту и забыть об этой проблеме навсегда. Тем более в раннем возрасте устранить проблемы с речью и произношением намного проще, чем заниматься этим вопросом в старшем дошкольном возрасте.

 

Ребенок в возрасте 3 лет подарит вам множество интересных и необычных эмоций и переживаний. Это один из самых лучших моментов.



Ключевые теги новости: дети, 3 года, возраст

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...