Случайные новости

Мой обзор игрушек

Мой обзор игрушек

Ни для кого не секрет, что каждому человеку (как ребёнку, так и взрослому) по натуре свойственно..

Колокол

Колокол

По вечерам, на закате солнца, когда вечерние облака отливали между трубами домов золотом, в узких..

Замечательные поздравления учителям "Вот войдет учитель наш"

Замечательные поздравления учителям

Открываются тетрадки, Ручки все лежат в порядке, Что-то мелом на доске, И цветочки на столе —..

» » Выбираем мультики детям 3-4 года

Выбираем мультики детям 3-4 года

16 мар

Мультики детям 3-4 лет безусловно нужны. Особенно, если они интересные, познавательные и хорошо подобранные. В настоящее время очень сложно сказать, какие именно мультфильмы лучше всего смотреть нашим детям, потому что современные мультипликационные студии забыли о познавательности, а нацелены только на собственный заработок.

 

Выбираем мультики детям 3-4 года

 

Практически каждый мультфильм не отличается высокой графикой и красотой, многие из них даже рекламируют жестокость, агрессию и прочие негативные стороны. Поэтому, собираясь включить малышу мультик, первоначально посмотрите его самостоятельно. Да, на это уйдет много времени, но зато вы будете на сто процентов уверены в том, что он действительно хороший, полезный, красочный и интересный для вашего ребенка. А мультики детям 3-4 года такими и должны быть.

 

Выбирая среди детских мультфильмов для данной возрастной категории, ставку делайте на познавательность. То есть мультики детям 3-4 года должны включать в себя простенькие рассказы, логические задачи, задачи на развитие мышления и так далее. Именно они помогут в развитии малыша, а не будут портить его сознание и негативно воздействовать на психику. Тем более, как показывает практика, страшные мультфильмы впоследствии зачастую вызывают бессонницу либо напротив крепкий, но в то же время страшный сон.

 

Выбираем мультики детям 3-4 года

 

Добрые интересные мультфильмы помогают справиться с нарушением речи детей, восстановить речь, подробнее можно прочитать на нашем сайте. Нарушение речи – это та проблема, с которой необходимо бороться в первую очередь.

 

Также познавательные мультфильмы влияют и на развитие речи детей дошкольного возраста, ведь они не просто наблюдают за тем, что происходит в кадре, но и самостоятельно участвуют в процессе. Что может быть лучше?

 

Связная речь детей не менее требует развития, чем память, слух и моторика, поэтому подбирать мультики таким образом, чтобы они задействовали логику и разговорную речь. То есть, пусть ведущий мультфильма интересуется у детей разными вопросами и дает время на ответ. В этом случае ваш малыш будет сам участвовать в игре, общаться с ведущим и всеобще развиваться.

 

Выбираем мультики детям 3-4 года

 

Многие мультфильмы в нашей стране уже запретили, их вы не увидите по телевизору. Это связано с тем, что они несли негатив детям, учили плохим привычкам (курению, распиванию спиртного), плохим выражениям, поведению, злости и агрессии. Такие мультики действительно не нужны ни нам, ни нашим детям. Они должны развиваться добрыми, отзывчивыми людьми, а мультфильмы должны помогать им в этом. Это главная задача мультипликационных сериалов, а наша задача – грамотно их подбирать.



Ключевые теги новости: дети, мультфильмы, развитие ребенка, 3 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...