Случайные новости

Общение детей дошкольного возраста

Общение детей дошкольного возраста

Дети дошкольного возраста, общаясь со своими одногодками, имеют ряд особенностей, которые..

Воспитание ребенка без наказаний

Воспитание ребенка без наказаний

Ввиду того, как ведут себя современные дети в повседневной жизни, у родителей часто возникает..

Загадки для детей об одуванчике и кукушке

Загадки для детей об одуванчике и кукушке

Загадки для детей об одуванчике, кукушке, луке, чае и кофе...

» » Как из ребенка сделать полиглота

Как из ребенка сделать полиглота

17 мар

Все родители мечтают об успехах и карьере своих детей. Это будущее нужно начинать строить с раннего возраста, тогда все обязательно получится. Знание немецкого или английского языка значительно повышает возможности человека получить выгодную работу, построить карьеру, чувствовать себя свободно в любой стране мира.

 

Как из ребенка сделать полиглота

 

Как обучать детей говорить по-немецки или по-английски? Есть методы обучения, которые превращают уроки немецкого языка для детей и любые другие уроки в игру или обычное общение, родители могут выбрать любой из них в зависимости от своих способностей и возможностей.

 

Самый лучший метод – обучать детей с младенческого возраста. Если отец или мать говорят по-английски или по-немецки, они могут просто общаться с младенцем. Незаметно для себя и для родителей малыш начнет их понимать и разговаривать на любом языке с тем акцентом, который есть у родителей. Такой метод обучения не требует больших усилий, но очень эффективен. В России он широко применялся, когда маленьким детям нанимали няню из Франции, Германии или другой страны.

 

Если такой возможности для изучения не было, начинать обучать ребенка можно с трехлетнего возраста. В этом случае можно брать уроки у опытного преподавателя. В легкой игровой форме, изучая песенки, игры, танцуя, малыш усвоит все достаточно быстро, если родители на этом этапе будут поддерживать его интерес к новому. Опыт показывает, что к 7 годам такие дети вполне понимают иностранцев, могут с ними общаться и даже читать книжки, если их этому обучат. Главное, чтобы при поступлении в школу, занятия не прекращались и оставались интересными.

 

Как из ребенка сделать полиглота

 

В интернете предлагают много дистанционных программ, среди которых стоит особо отметить ЕШКО. С ее помощью изучение иностранных языков можно начинать тогда, когда появятся возможности. Это потребует большего труда и упорства в достижении цели, но она вполне достижима. Школа дистанционно обучает многим языкам, при этом с каждым учащимся работа проводится индивидуально в зависимости от уровня подготовки. Всего 30 минут в день потребуется для того, чтобы через год можно было неплохо говорить по-английски или по-французски.

Языковые школы готовы обучать детей, формируя группы по уровням знания и по возрасту. Есть много телевизионных обучающих программ, интересных и полезных для детей. Главное в изучении – это общение с интересным знающим собеседником.

 

Есть мнение, что если того, кто не умеет плавать, бросить в воду, он выплывет сам. Научить ребенка говорить по-итальянски или по-французски можно аналогичным образом, например, отправить его в детский лагерь в этой стране. Он сам начнет говорить, так как ему необходимо общение. Возможно, это жестоко, но этот метод тоже имеет право на существование и опробован на практике.

 

Как из ребенка сделать полиглота

 

Трудности только воспитывают и закаляют характер, если дети справляются с ними сами при некоторой поддержке взрослых. Задача взрослых – почувствовать, когда понадобится их плечо и вовремя подставить его.



Ключевые теги новости: ребенок, английский язык, немецкий, иностранный язык

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...