Случайные новости

Частушки. Серьёзный и достойный

Частушки. Серьёзный и достойный

    Можно ковырять в носу? Можно мусорить в лесу?..

Весёлые поздравления на Новый год "С Новым годом, милый сват!"

Весёлые поздравления на Новый год

Лампы светят в сотни ватт,  Над всем миром яркий свет... С Новым годом, милый сват! Лучше,..

Оформление классного уголка: определяемся с шаблоном для стендов

Оформление классного уголка: определяемся с шаблоном для стендов

Дети школьного возраста много времени проводят в учебных кабинетах. Каждый преподаватель стремится..

» » » Лучшие загадки детям 3-4 лет

Лучшие загадки детям 3-4 лет

21 мар

Загадки детям 3-4 лет весьма интересны и полезны. А вот в чем же заключается главная их польза, знает даже не каждый родитель. Они ведь были для чего-то кем-то придуманы и неспроста. Начать стоит с того, что загадки отлично развивают интуицию, логику и воображение. Без данных качеств отгадать загадку можно только методом угадывания. Но это явно не решение вопроса. Хотите, чтобы ваш ребенок развивался должным образом, обладал всеми вышеперечисленными качествами? Тогда стоит поработать с ним над загадками.

 

Загадки помогают формировать и речь ребенка 3 лет и выше. Благодаря им малыши узнают много нового и интересного, в том числе и новые слова, что позволяет обогащать словарный запас, который в этом возрасте только формируется.

 

Лучшие загадки детям 3-4 лет

 

Как вы понимаете, развитие речи детей дошкольного возраста занимает одну из главных ступеней в формировании маленькой личности. Речь – залог всего, именно поэтому ее развивают всесторонне, используя для этого самые необычные методики.

 

Помимо речи, загадки детям 3-4 лет помогают в развитии и внимания, ведь ребенку приходится акцентировать свое внимание на вас, вслушиваться в каждое слово. Только так он сможет вникнуть в вопрос и дать на него ответ.

 

Лучшие загадки детям 3-4 лет

 

Запомните, загадки не должны быть сложными. Загадки и, соответственно, ответы на них должны состоять из простых слов, знакомых уже малышу, чтобы он понимал, о чем идет речь, а не смотрел на вас удивленными глазами, не зная, что именно вы ему говорите. Очень просты и интересны загадки, построенные на основе стихов. То есть загадка выполнена в виде складного стишка из 2-4 строчек, последнее слово упущено. Малыш, слушая его и обращая внимания на рифму, должен правильно вставить упущенное слово. Это самые любимые стишки-загадки, которые принесут в процессе отгадывания и вам, и ребенку массу удовольствия.

 

Можно вылепить и несколько поделок из пластилина, лучшие идеи можете увидеть тут и на основе их предлагать загадки. Например, у вас три-четыре фигурки, и каждая из них является ответом на определенную загадку. Задача ребенка – выбрать из предложенных нужный ответ. Данное упражнение не только интересно, но вдвойне полезно. Во-первых, вы будете развивать мелкую моторику, во-вторых, воображение, логику и мышление.

 

Лучшие загадки детям 3-4 лет

 

Если ребенок смышленый не по годам, то предложите загадки детям 3-4 лет усиленной сложности. К числу таких загадок запросто можно отнести ребусы. Для начала выбирайте легкие задания. Не забудьте объяснить и правила решения ребусов. Когда основы малыш усвоит, можете постепенно усложнять задачу и переходить к более сложным логическим заданиям.



Ключевые теги новости: загадки, дошкольники, дети, 3 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...