Случайные новости

Сценарий осеннего праздника

Сценарий осеннего праздника

  Дя детей старшего дошкольного возраста, а также для школьников праздник осени - очень важное..

Как выбрать одеяло для ребенка?

Как выбрать одеяло для ребенка?

Спит как младенец – именно так говорят о людях, наслаждающихся крепким и спокойным сном. И..

Замечательные дачные поделки

Замечательные дачные поделки

Весна и лето зовут нас на земельные участки, ведь именно здесь, на даче, можно не только хорошенько..

» » » Делаем поделки летом в детском саду

Делаем поделки летом в детском саду

12 апр

Лето – время отдыха и развлечений, но несмотря на это воспитатели предлагают делать и забавные поделки летом в детском саду. В основном, конечно, летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, где они играют, закаляются и принимают солнечные ванны.

 

поделки летом в детском саду

 

В летний период большинство занятий прекращено, программа предусматривает небольшое количество поделок, которые помогут в развитии малышей в зависимости от их возрастной категории. Поделки летом в детском саду должны быть как можно проще и интересней. Детки очень любят гулять на свежем воздухе, поэтому выполнение поделок запросто можно перенести в павильон. Кроме того, можно придумать такие поделки, которые после будут необходимы для игр.

 

Как вариант? можно сделать брызгалки. Для этого нам понадобится небольшая пластиковая бутылка, шило и вода. Смысл поделки летом в детском саду заключается в том, что нам надо с помощью шила проткнуть дырку в крышке. Набираем в бутылку воду, закручиваем крышку и когда на бутылку надавливаешь, сквозь дырку течет вода. Чем сильнее давить, тем сильней напор. Доверить малышам шило нельзя. Поэтому можете сделать дырочки сами, а детям предложите разукрасить бутылки. Только будьте внимательны с играми с водой, иммунитет у каждого ребенка разный, легкий ветерок по влажному телу быстро может привести к простуде.

 

поделки летом в детском саду

 

Во время обеда и самого яркого солнца, чтобы избежать солнечных ударов и ожогов, детей заводят в помещение. Что же делать в здании, когда так хочется погулять на улице? Например, во время обеда можно выполнить красивые поделки из пластилина для детей. Пластилин любят все, поэтому данное занятие не оставит равнодушным никого, а, наоборот, принесет массу удовольствия.

 

Если речь идет о поделках на улице, то из камушков можно выложить красивые клумбы, собрать животных и разукрасить их яркими красками. Нельзя выделить лучшую поделку для детского сада. Все они хороши по-своему. Лучшие идеи можно посмотреть на нашем сайте, подробнее читайте здесь.

 

Поделки хороши по многим причинам. Во-первых, они тренируют фантазию и усидчивость. Во-вторых, развивается моторика рук. В-третьих, подтягивается и речь ребенка в 3 года и старше. Это основные составляющие полноценного развития ребенка дошкольного возраста. Согласитесь, нельзя выделить, что важнее, речь или развитая моторика. И одно, и второе крайне важно.

 

поделки летом в детском саду

 

Придумайте гениальные идеи для развития детей в летний период в детском саду. Как показывает практика, все гениально всегда простое. Взгляните на привычные для вас вещи с другой стороны, и вы поймете, что они абсолютно не такие, как казались ранее.



Ключевые теги новости: поделки, дети, своими руками, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...