Случайные новости

Ослиная шкура

Ослиная шкура

Жил да был удачливый в делах, сильный, смелый, добрый король со своей прекрасной женой королевой...

Лучшие поздравления учителю русского языка "Учитель русского"

Лучшие поздравления учителю русского языка

Еще не встретил я пока  Родней и краше языка. Родной, и он же русский, Не польский, не..

Поздравления с днём рождения мужчине "Желаю тебе в день рождения"

Поздравления с днём рождения мужчине

Ты любишь футбол и телевизор, А я – кино и дискотеки… Но ведь это такой мизер – ..

» » Отличные поделки к лету своими руками

Отличные поделки к лету своими руками

13 апр

Выполнять поделки к лету своими руками не только интересно, но и весьма полезно. Во-первых, вы вместе с малышом будете развивать фантазию, ловкость и воображение. Во-вторых, пустите в ход моторику пальчиков. В-третьих, украсите участок и придадите ему более эффектный вид.

 

Отличные поделки к лету своими руками

 

Особенно поделки к лету своими руками как нельзя кстати, если вы живете в частном доме или летний период проводите на дачном участке. К лету все стараются подготовиться, облагородить приусадебную территорию. Так почему бы не сделать это вместе со своими детьми? Это ведь так весело.

 

Поделки к лету своими руками можно сделать практически из всего, что попадется вам под руки. Это могут быть и пустые пластиковые бутылки, и камни, и даже обыкновенные бревна. Из любого материала можно сотворить небольшой шедевр.

 

Если вы столкнулись с такой бедой, как нарушение речи у детей, тогда вам в срочном порядке необходимо больше времени проводить со своим малышом: читайте ему сказки, разговаривайте, делайте поделки, рисуйте. Вариантов совместных занятий множество. Чем больше вы будете уделять малышу внимания, тем больше он будет ощущать вашу любовь и привязанность, ласку. Пусть каждый малыш получает все эти ощущения ежедневно.

 

Отличные поделки к лету своими руками

 

Выполняя совместные поделки, намного быстрее улучшается связная речь детей. Это связано с тем, что во время процесса вы проводите большое количество времени вместе, общаетесь и, соответственно, малыш начинает перенимать ваш разговор, узнает новые для себя слова и так далее.

 

Неважно из какого материала вы будете выполнять поделки, пусть они будут сделаны из дерева или пластилина, эффект будет идентичен. Лучшие идеи поделок из пластилина можно найти здесь. Пластилин хорош для поделок по многим качествам: он удобен, пластичен, не пачкает, позволяет сделать невероятные фигурки, развивает моторику, укрепляет мышцы рук и воображение. Согласитесь, достоинств валом.

 

По своим качествам с пластилином очень схожа глина. По сравнению с вышеописанным материалом, плюс глины в том, что она со временем засыхает. Это позволяет после играть с самодельно сделанными фигурками. В то же время такое качество глины говорит о том, что в процессе нельзя зевать по сторонам, лепить из нее нужно как можно быстрее, пока она не начала подсыхать и, соответственно, терять свою пластичность.

 

Отличные поделки к лету своими руками

 

Из глины можно вылепить отличные поделки к лету, которые станут прекрасным украшением приусадебной территории. Наверняка вы не раз встречали  небольшие скульптуры, украшающие сад. Поделки из глины станут вполне достойной заменой таким скульптуркам. Причем, при желании однотонную фигурку можно разукрасить специальными стойкими красками, которые выдержат и дождь и ветер, и не облезут при первой непогоде.



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, лето

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...