Случайные новости

Прикольные поздравления на Новый год "Наступает Новый год!"

Прикольные поздравления на Новый год

Снег пушистый все идет,  По нему крадется кот! И дивится весь народ, Наступает Новый год!..

Ребенку 11 месяцев

Ребенку 11 месяцев

К концу первого года жизни ребенок весит уже примерно 10 кг при росте примерно 70-75 см. В этот..

Красные башмаки

Красные башмаки

Жила-была девочка, премиленькая, прехорошенькая, но очень бедная, и летом ей приходилось ходить..

» » Аппликации из листьев для дошколят и школьников

Аппликации из листьев для дошколят и школьников

26 апр

Аппликации из листьев – любимое занятие детей. Если заранее подготовить листья, то аппликации можно делать в течение всего года. Хотя в основном поделки из сухих листьев делают осенью. И это связано с тем, что именно в этот период деревья скидывают листья, и мы можем их насобирать, засушить и после сделать необычные поделки и аппликации.

 

Поделки из листьев можно сделать с детьми даже самой младшей группы детского сада. Конечно, без взрослой помощи здесь не обойтись, но все же процесс принесет массу удовольствия. 2 младшая группа детского сада выполняет простые аппликации, причем воспитатель точно контролирует весь процесс и помогает детишкам. Картинки хоть и простенькими получаются, но для малышей – это великая заслуга.

 

Аппликации из листьев для дошколят и школьников

 

Выполняя поделки из пластилина для детей нам достаточно только забежать в ближайший магазин канцтоваров, приобрести пластилин, принести его домой и уже можно приступать к изготовлению поделок. С листьями все намного сложнее. Во-первых, собирают листья осенью, когда деревья их самостоятельно сбрасывают. Во-вторых, прежде чем их использовать, листья проходят специальную подготовку: их выравнивают и сушат. Свернутые листья будет неудобно клеить, да и держаться они долго не будут. Если же листья оставить влажными они, когда будут подсыхать, начнут сворачиваться. Поэтому эти этапы подготовки пропускать не стоит, если вы действительно хотите получить красивую аппликацию.

 

Аппликации из листьев для дошколят и школьников

 

Из подготовленных листьев можно сделать прекрасные поделки, в частности аппликации. Аппликация из сухих листьев представляет собой лист, на котором в определенном порядке приклеены различные по форме и цвету листья, тем самым, создавая оригинальный узор. Из листьев можно выложить все, что придет вам на ум, начиная от изображений животных, заканчивая красивыми пейзажами и прочими не менее сложными картинами.

 

Если у ребенка проблемы со связной речью, то аппликации и прочие поделки – это то, что ему необходимо для ее развития. В комплексе, конечно, нужно побольше читать и разговаривать с ребенком. Совместные занятия приносят массу пользы. Подробнее о связной речи детей можно прочитать тут.

 

Аппликации из листьев для дошколят и школьников

 

Аппликация из листьев, фото позволяют наглядно продемонстрировать, что такого рода поделки невероятно красивы, очень интересны, а главное, процесс их изготовления очень затягивающий и увлекательный. Включите свою фантазию и у вас все получится. Усидчивость, желание и целеустремленность помогут вам в этом вопросе. Поверьте, ваш ребенок будет весьма рад поделать вместе с вами необычные яркие аппликации с листьев, которые вы вместе изначально будете собирать.



Ключевые теги новости: дети, поделки, аппликация, листья

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...