Случайные новости

Поход в больницу с ребенком

Поход в больницу с ребенком

    Большинство детей боятся похода к врачу. Да что уж кривить душой, не все взрослые..

Стихи для маленьких на английском. Обещания

Стихи для маленьких на английском. Обещания

    I promise to be very, very good. I promise to do the things I should. I promise to make my..

Детский рисунок как фактор психологического состояния ребенка

Детский рисунок как фактор психологического состояния ребенка

Дети растут очень быстро, и их психологическое состояние тоже подвергается изменениям, важно..

» » Детский сад и благотворительные взносы

Детский сад и благотворительные взносы

16 апр

Устроить ребенка в хороший детский сад достаточно проблематично. Прописка в другом городе, отсутствие свободных мест – причин может быть масса, но необходимо искать пути их преодоления, если для вас важна ранняя социализация ребенка.

 

Детский сад и благотворительные взносы

 

И благотворительный взнос становится той нитью клубочка под названием «Место в хорошей группе», которая позволит ребенку влиться в коллектив, а маме – вести социальную жизнь без привязки к дому. Работающей маме, вносящий свой вклад в бюджет семьи, проще выбирать и бронировать отели в анапе все включено, ведь она снимает часть нагрузки с папы, который во время декрета был единственным кормильцем. И ребенок в саду проводит время со сверстниками, учится адаптироваться в разных компаниях.

 

Давать? Не давать?

Если давать, то сколько? В конверте? На счет садика?

Вопросов масса. При написании заявления на поступление ребенка в сад родители сталкиваются с пунктом, который звучит примерно так:

«Внести благотворительный взнос не возражаю».

 

Детский сад и благотворительные взносы

 

Подписывая, вы соглашаетесь с необходимостью внести взнос. Изначально вы имеете возможность дать ту сумму, которую посчитаете нужной. Однако жадничать тоже не стоит – сюда ходить вашему ребенку, а влияние взносов на отношение к малышу выяснять не стоит опытным путем. Обращайте внимание на нововведения в законодательстве. Пора привыкнуть к тому, что детский сад – светлое место, дающее старт развитию ребенка. Главное – найти подходящего воспитателя и достойное детское учреждение.

 

Поговорите с родителями одногруппников ребенка и выясните среднее арифметическое, за грани которого и вам лучше не выступать. Сэкономленные средства разумнее использовать для оздоровления чада, отправившись с семьей на отдых.

 

Идеальный вариант - не давать в конверте, а узнать у воспитателя вашего ребенка о потребностях группы – игрушки, мебель, и скооперировавшись с родителями других детей, купить что-то в группу. Так вы будете точно видеть, куда потрачены деньги, и во что вы вкладываете средства, делая благотворительные взносы.

 

Новые сады ежегодно открываются в районе возведения новостроек, а потому шансов устроить ребенка в дошкольное учреждение у вас будет больше, если вы проживаете в районе возведения застроек.

 

Детский сад и благотворительные взносы

 

Если деньги нужно непременно внести на счет, и счет этот не детского сада, а ИП Иванова, не стесняясь, спросите у заведующей, что это за Иванов такой.

 

Неприятно об этом говорить, но часто Иванов является второй стороной, помогающей отмывать родительские взносы. А не хотелось бы спонсировать всем садом покупку кем-то новой Шкоды, поэтому вы как родители имеете полное право знать – куда ушли деньги.



Ключевые теги новости: Детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...