Случайные новости

Поговорим про психическое развитие ребенка 3 лет

Поговорим про психическое развитие ребенка 3 лет

  Психическое развитие ребенка 3 лет переходит на новый этап своего развития. Этот период для..

Поздравления с 23 февраля проза "С замечательным прадником мужчин!"

Поздравления с 23 февраля проза

Дорогие коллеги! Хочу сегодня от лица начальства поздравить вас с праздником мужчин, с 23 февраля!..

Свадьба во время беременности

Свадьба во время беременности

В настоящее время свадьба во время беременности не является редкостью. Конечно, главное желание..

» » Делаем поделки к Пасхе своими руками

Делаем поделки к Пасхе своими руками

20 апр

Вы хотите сделать ваш праздник еще более ярким и интересным, тогда подготовьте поделки к Пасхе своими руками. Создав красивые поделки, вы сможете привнести изюминку в пасхальный день. Сам по себе данный праздник полон традиций и поверий. Главными составляющими Пасхи выступают куличи, Пасхи, яйца. Среди животных основными героями являются цыплята и зайчики. Отталкиваясь от символики, и будем подготавливать поделки к знаменитому церковному празднику.

 

поделки к Пасхе своими руками

 

Поделки можно делать из всего, что у вас есть дома. Это может быть и обычная бумага, и пластилин, и краски, и различные пуговицы, зерно и прочие материалы. Выполнение поделок весьма полезно, с одной стороны мы разрабатываем мелкую моторику, с другой стороны - речь ребенка в 3 года и старше. Также развивается фантазия и воображение.

 

Как ни крути, но самой популярной поделкой является декорирование яиц. Причем необязательно это должны быть настоящие яйца, которые мы после просто съедим, это могут быть и яйца, сделанные из бумаги, дерева, пластилина, ткани. Красиво оформленные яичные поделки станут прекрасным украшением пасхального интерьера, сделают его более светлым и теплым. Например, если вы хотите сделать поделки к Пасхе своими руками, предлагаем вам сделать яйцо-леденец. Такая поделка будет по силам каждому, да и использовать ее можно и для украшения кулича, цветочных горшков и прочих элементов интерьера.

 

поделки к Пасхе своими руками

 

Для изготовления леденца нам понадобятся краски, картон, клей и длинная палочка. Сначала нам надо вырезать из картона два одинаковых по форме и по размеру яйца. Чтобы это было легко сделать, складываем лист картона пополам и вырезаем наше яйцо. Палочка для нашей поделки должна быть чистой и ровной. Если она таковой не является, ее необходимо ошкурить и покрыть лаком или краской. Чтобы не создавать себе лишних проблем, купите в магазине специальные деревянные шпажки, они идеально подойдут для нашей поделки.

 

Итак, два картонных яйца подготовлены, шпажки есть. Теперь наша задача с края палочки склеить два яйца таким образом, чтобы шпажка находилась между ними. Поделки для детского сада в виде леденца практически готова, осталось только разрисовать яички, можно наклеить стразы. На середине шпажки завязываем бантик. На этом работа окончена.

 

Это наиболее простой вариант поделки к Пасхе своими руками. Можно сделать и другие более необычные поделки, например, сложить яйцо в стиле квиллинг.

 

поделки к Пасхе своими руками

 

Возможно, это будут и поделки из пластилина для детей, тем более сейчас в магазинах можно встретить разные вариации пластилина. Из разных цветов можно собрать не только красивые яички, но и забавных зайчиков, цыплят.



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, Пасха, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...