Случайные новости

Обмороки у детей

Обмороки у детей

Обмороки у детей школьного возраста – довольно частое явление, которое всегда пугает..

Апельсин

Апельсин

Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта долька - для ежа, Эта долька - для стрижа,..

Поздравление на день рожденье 3 года "Три годика"

Поздравление на день рожденье 3 года

  Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе!..

» » Поделки на Пасху: оригинальные и красивые

Поделки на Пасху: оригинальные и красивые

22 апр

Каждый хочет блеснуть и сделать поделки на Пасху оригинальные и не похожие на другие. Мы поможем вам в этом вопросе. Конечно, чтобы добавить уникальности, вы можете самостоятельно добавить компоненты поделки, добавляющие оригинальности. Например, это могут быть самодельные банты или узоры.

 

Поделки на Пасху: оригинальные и красивые

 

Поделки – это лучшее, что можно предложить детям для всеобщего их развития. Каждый из нас старается по максимуму уделить своему ребенку внимания, чтобы он развивался должным образом, в соответствии с возрастом и личными возможностями. Без родительской помощи этого не достичь. Чтобы задействовать сразу несколько областей развития, стоит хотя бы несколько раз в неделю делать с ребенком забавные поделки на Пасху оригинальные либо поделки, ориентированные на другой не менее важный повод.

 

В дошкольном возрасте у детей проявляются проблемные зоны, над которыми стоит работать изначально, чем ждать пока состояние ухудшится. Например, не помешает пройти осмотры у нескольких специалистов. Возможна и диагностика речи детей дошкольного возраста. Все это позволит вовремя обнаружить и устранить проблему.

 

А с помощью поделок будем подтягивать развитие детей, Пасха же – лучший повод заинтересовать их. Итак, что же можно оригинального сделать в канун Пасхи? Начнем с того, что на Пасху принято не только украшать праздничный стол красивыми куличами и украшенными по-особенному яйцами, но и необычно декорировать свой интерьер. Поделки на пасху оригинальные и неповторимые сделать не сложно, достаточно задействовать свою фантазию.

 

Поделки на Пасху: оригинальные и красивые

 

Давайте попробуем сделать забавных цыплят для украшения нашего дома. Для этой поделки для детского сада нам понадобится два вида фетра: красный и желтый, а также черные бусинки. Сначала делаем выкройку на картоне. Рисуем тельце цыпленка, для одной поделки достаточно будет одной выкройки. Далее рисуем клювик и ножки. После того, как мы нарисовали, аккуратно вырезаем наш образец, прикладываем его к фетру и карандашом обводим. Заметьте, туловище у нас должно получиться желтого цвета, а лапки и клюв красного. Причем, здесь стоит быть внимательней, так как клювика нам нужно две выкройки из красного фетра, а также четыре лапки.

 

В двойном экземпляре это необходимо для того, чтобы аппликация получилась более объемной. То есть мы будем приклеивать два клювика по обе стороны от туловища, склеивая обе части между собой. Так же будем поступать и с лапками. Когда фигурка готова приклеиваем глазки. Такого плана поделки из пластилина для детей тоже можно сделать, смысл такой же, только использовать в процессе будем другой материал.

 

Поделки на Пасху: оригинальные и красивые

 

Это элементарный вариант пасхальной поделки, сделать которую сможет и дошкольник. Как вариант, из таких цыплят можно сделать целую гирлянду или украсить ими праздничный стол.



Ключевые теги новости: Пасха, поделки, дети, творчество

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...