Случайные новости

Утепляем детей - детские угги и варежки

Утепляем детей - детские угги и варежки

  Сложно представить себе более уязвимые части тела ребенка, чем ручки и ножки малыша. Поэтому..

Веселое стихотворение про лето

Веселое стихотворение про лето

Летнее стихотворение для малышей! Весёлое лето Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По..

Сценарий для осеннего бала

Сценарий для осеннего бала

Праздник, посвященный началу осени, сопровождается своеобразным осенним балом. На таком мероприятии..

» » Делаем поделки из цветов своими руками

Делаем поделки из цветов своими руками

28 апр

Поделки из цветов своими руками – что может быть лучше? Цветы несут в себе нежность, красоту и роскошь. И не важно, какие это цветы. Все они невероятно красивые. Букеты из цветов любят все: и дети, и взрослые.

 

Делаем поделки из цветов своими руками

 

Добавьте немного фантазии и вы сможете сделать необычные и оригинальные поделки из цветов своими руками. Цветы нам дарит сама природа, почему бы не воспользоваться возможностью и не сохранить эту красоту на долгие годы. Все мы понимаем, что цветы отцветут и завянут, о них у нас останется только лишь память. Сделав поделки из цветов, мы сможем любоваться их красотой еще долго.

 

Какие природные поделки для детского сада из цветов можно сделать? Выбор очень большой. Во-первых, можно собрать прекрасные икебаны. Наверняка вы слышали о таком виде творчества. Для икебан подойдут любые полевые цветы. Их сперва необходимо засушить, вместе со стебельками, после чего сформировать в красивый букет. Такие букеты выглядят очень красиво. Поставленная в соответствующий по стилю вазон, икебана станет прекрасным украшением интерьера.

 

Делаем поделки из цветов своими руками

 

Во-вторых, поделки из цветов своими руками можно выполнить в виде картины. Для этого нам понадобятся высушенные головки цветов, клей, плотный картон и, при желании, краска в баллоне, чтобы покрыть цветы одним цветом. Сначала на картоне намечаем узор, который мы хотим впоследствии выложить из цветов. Когда набросок сделан, на клей аккуратно приклеиваем цветы. В дополнение можно использовать и высушенные листочки, только желательно небольшого размера. После того, как клей высохнет, взбрызгиваем краской из баллона. Такая краска подойдет лучше всего в силу того, что распылитель позволит более равномерно и тщательней покрыть наши цветы. Чтобы наша картина прослужила нам верой и правдой долгие годы, поверх покрываем специальным лаком, также желательно купить его в банке с распылителем.

 

Поделки из пластилина пользуются не меньшей популярностью, чем цветочные и другие виды поделок, лучшие идеи можно посмотреть здесь. Пластилин вполне можно использовать в комплексе с высушенными цветами. Для этого из пластилина делаем фигурку и после по фигуре аккуратно размещаем наши головки цветов. Ничего сложного нет, но в результате получаются необычные и очень красивые фигурки животных.

 

Делаем поделки из цветов своими руками

 

Поделки полезны для детей, они помогают даже при проблемах с речью. Если наблюдается нарушение речи у детей, многие специалисты советуют в комплексе с другими упражнениями и занятиями, выполнять совместные поделки, побольше творить и работать руками, все это позволит задействовать все части головного мозга и, соответственно, со временем разработать речь.



Ключевые теги новости: поделки, цветы, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...