Случайные новости

Хохлик (Рике с хохолком)

Хохлик (Рике с хохолком)

Жила-была одна королева, и родила она сына, такого урода, что долго сомневались, да полно, человек..

Способности младшего школьника

Способности младшего школьника

В возрасте от трех и до двенадцати лет у человека наблюдается самый лучший период, чтобы развивать..

Летние игры для детей дошкольного возраста

Летние игры для детей дошкольного возраста

Совсем скоро наступит лето – самая благоприятная пора проводить летние игры для детей на..

» » » Красивые поделки из природного материала. Самые популярные идеи.

Красивые поделки из природного материала. Самые популярные идеи.

03 май

Красивые поделки из природного материала – это то, что нужно для развития творческого потенциала наших детей. Малыши очень любят мастерить, а лето и осень преподносят большое количество материала, пригодного для творчества. Выходя на прогулки, оглянитесь по сторонам, и вы наверняка разглядите в обычных вещах идеи для вашего творчества.

 

Красивые поделки из природного материала

 

Сделать красивые поделки из природного материала можно практически из всего, начиная от листьев, заканчивая небольшими камнями. Творчество не знает границ. Иногда безграничная фантазия демонстрирует такие поделки, невообразимые обычным человеком.

 

С природными материалами любят работать все, и взрослые, и дети. 2 младшая группа детского сада еще слишком мала, но, несмотря на это, вполне может собрать природные материалы, и сделать из них маленькие милые поделки. Например, из листьев можно сделать замечательную аппликацию. Очень интересно собирать из листьев букеты. В интернете имеется множество примеров, как из листьев можно свернуть розу. Сделайте несколько роз и соберите их в один букет, красиво оформив их по краям другими листьями. Как вы видите, ничего сложного нет.

 

Красивые поделки из природного материала

 

Для поделок подойдут и шишки, желуди, каштаны и прочий материал. Особенно часто  природные поделки для детского сада принято делать из шишек. По своей структуре шишки необычны, что и делает их востребованными для творчества. Из шишек можно сделать практически все. Это могут быть и елочки, и забавные зверушки.

 

Рассмотрим пример зимней поделки, пусть ее название будет «зима в лесу». Для такой поделки нам понадобится плотный картон, шишки, клей и вата. Для соединения шишек и пластилина можно использовать и пластилин. Итак, выставляем шишки на картон в понравившемся нам порядке, берем вату, растягиваем ее таким образом, чтобы она была тонкой, похожей на снег. Вату на клей аккуратно приклеиваем к картону. Так мы получим снежную подложку. Еще немного ваты выкладываем на наши шишки. Шишки в нашей работе будут елочками, а вата снегом. Наша поделка готова. Если есть желание, можно сделать еще и поделки из пластилина для детей, например, животных, и выставить их на нашу поляну.

 

Красивые поделки из природного материала

 

Также красивые поделки из природного материала можно сделать, используя только шишки и пластилин. Шишки будут нашим телом-основой, а из пластилина нам надо будет вылепить только лишь дополнительные фигуры: руки, ноги, голову, хвостик. Такие поделки составляются очень просто, при этом выглядят необычно и красиво. Попробуйте поработать с природным материалом. Поверьте, сложного ничего нет, а результат получается великолепным.



Ключевые теги новости: поделки, творчество, дети, природный материал

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...