Случайные новости

Перерезаем пуповину или как маме отпустить от себя свое чадо

Перерезаем пуповину или как маме отпустить от себя свое чадо

  Статья расскажет о психологической сепарации ребенка от матери. Психотерапевты замечают, что..

Самые лучшие поздравления сестре на Новый год "Сестрица – взрослая девица!"

Самые лучшие поздравления сестре на Новый год

Сестрица – взрослая девица! Я в праздник новогодний Желаю искренне – влюбиться И,..

День рождения сына. Поздравление маме "С мальчиком!"

День рождения сына. Поздравление маме

С мальчиком! Нелегко воспитать мальчишку - Первого сына и первого внука. Вы набьете не раз себе..

» » Облегчите ребенку перелет

Облегчите ребенку перелет

05 май

У большинства маленьких путешественников при перелете наблюдается стрессовое состояние, ведь с таким явлением они сталкиваются не каждый день. Ребенок на протяжении длительного времени должен находиться в кресле без движений, что для него является непривычным делом. Что же нужно сделать для того, чтобы ребенок как можно легче перенес полет?

 

Облегчите ребенку перелет

 

В первую очередь родители должны позаботиться о приобретении новой игрушки, которая сможет на некоторое время в полете отвлечь внимание их малыша. На замену игрушке может прийти книга с яркими рисунками или раскраска. Покупая чартерные авиабилеты в испанию и другие направления, родители должны быть готовы к тому, что все время перелета они должны будут посвятить своему малышу. Если же ребенок немного взрослее, с ним можно поиграть в устные игры или отгадывать загадки. Если авиакомпания предусматривает просмотр на борту их самолета просмотр фильмов или мультиков, то родители спокойно могут взять с собой DVD-проигрыватель, который отвлечет ребенка от полета.

 

За день до полета можно длительное время погулять в ребенком. Это повлияет на крепкий сон малыша при перелете, что в свою очередь избавит родителей от лишних стрессов и переживаний. Покупая горячие авиабилеты, следует также понимать, что не нужно перекармливать малыша перед полетом, ведь в самолете многих детей тошнит. Стюардесса на борту самолета всегда предлагает пассажирам одноразовые пакеты и гигиенические салфетки, от которых не стоит отказываться, ведь они могут стать необходимой вещью в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

 

Облегчите ребенку перелет

 

Если имеется возможность и ребенок не боится высоты, можно посадить его вблизи с окном. Это даст возможность наблюдать ему за взлетом самолета, а также за тем, как все оставшееся на земле становиться маленьким при наборе высоты.

 

Не стоит забывать о психологической подготовке, которая является очень важным моментом. С ребенком нужно поговорить за несколько дней до путешествия. Нужно рассказать ему о самолете, о том, как он летает, а также то, что вам с ним будет очень интересно летать вместе. Можно прочитать малышу рассказ или показать самолет по телевизору, чтобы он имел представление о данном виде транспорта.

 

Облегчите ребенку перелет

 

Если родители летят с грудным ребенком, то в обязательном порядке нужно подготовить в нужном количестве средства гигиены, к которым относятся памперсы и влажные салфетки. Если ребенок находится на искусственном вскармливании, нужно подготовить для него необходимое количество молочной смеси и бутылочки.



Ключевые теги новости: ребенок, перелет, самолет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...