Случайные новости

Загадки о семье. О маме

Загадки о семье. О маме

  В школе сложная программа, Но всегда поможет …..

Поздравления социальному работнику "Ваш почетен всегда труд"

Поздравления социальному работнику

Поздравок вам, дорогие. Ваш почетен всегда труд. Иногда хоть и бывает, Что вас неправильно поймут...

Где право, где лево – учим ребенка определять в игровой форме

Где право, где лево – учим ребенка определять в игровой форме

  Взаимодействие сразу нескольких органов (зрение, слух, осязание) у человека отвечает за..

» » Наш товар - ваш купец

Наш товар - ваш купец

10 май

Знаете, чем Польша отличается от других европейских стран? Здесь легко можно найти одежду или технику всех известных мировых производителей, только по более низким ценам.

 

Наш товар - ваш купец

 

Любители покупок уже давно оценили это преимущество. И белорусы с россиянами - в первую очередь. Неофициальные источники утверждают, что около половины покупателей в польских магазинах - именно россияне и белорусы. Приобретают они абсолютно все - продукты питания, одежду, такую же прекрасную, как и женские платья в Новосибирске, бытовую технику и даже машины. Все-таки цены здесь ниже, чем в Беларуси и России, иногда аж в три раза!

 

Белосток – центр шопомании. Белосток считается одним из самых крупных польских городов. Его по праву можно назвать центром торговой деятельности. Он известен своими текстильными, керамическими и хлопчатобумажными изделиями. Здесь находится 6 торговых центров, более 20 супермаркетов и три рынка.

Гипермаркет «Ашан» - первый польский магазин такого масштаба. Он был открыт в 2000 году. Здесь продают продукты, одежду, нижнее белье, обувь, игрушки, хозяйственные товары - продолжать можно бесконечно! Безусловно, в «аушановском» гипермаркете (так называют его поляки) постоянно устраиваются распродажи, действуют сезонные скидки.

 

Наш товар - ваш купец

 

Одним из крупнейших торговых центров Белостока является Galeria Biala. Кроме гипермаркета Real, здесь еще есть боулинг, бильярд, многофункциональный кинотеатр, рестораны, интернет-кафе и, конечно же, большое количество бутиков. В Galeria Biala в основном продают обувь Gino Rossi и Venezia. Здесь вы найдете джинсы фирмы Big Star, а также модные летние платья и сарафаны Mango и Tally Weihl.

 

Недалеко от Galeria Biala - на пересечении улиц Мицкевича и Сент-Джонса - находится торговый центр Alfa. Так что если у вас много времени в запасе - обязательно посетите оба места. Центр располагается в историческом здании, что придает ему особую атмосферу. Кроме бутиков, в Alfa есть уютные кафе, кинозал и даже специальная стена для скалолазания. В общем, здесь вы точно найдете себе занятие.

 

Сезоны скидок. В Польше, как и во всей Европе, есть две главные сезонные распродажи - летняя и зимняя. Зимние распродажи начинаются сразу же после католического Рождества. Скидки достигают 80%! Причем они действуют не на одну конкретную вещь, а на всю продукцию! Поляки говорят, что лучше распродать одежду, чем оставить ее лежать на складе.

 

Наш товар - ваш купец

 

А вот летом сезон распродаж стартует в середине июля и завершается в 20-х числах августа. Кстати, некоторые магазины устраивают такие приятные акции четыре раза в год, то есть каждые три месяца.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...