Случайные новости

Чем развлечь детей на свадьбе

Чем развлечь детей на свадьбе

Детишки на свадьбе – это не только очаровательное зрелище, но и ответственность для тех, кто..

Поздравления с 23 февраля мужу "Пожелаю без причины"

Поздравления с 23 февраля мужу

Мой защитник, мой мужчина,  С 23 февраля! Пожелаю без причины Не печалиться зазря...

Детские поэтические загадки на тему "Кухонная утварь"

Детские поэтические загадки на тему

Замечательныедетские стихи-загадки на тему "Кухонная утварь"...

» » Подвижные игры для детей летом. Лучшие варианты

Подвижные игры для детей летом. Лучшие варианты

12 май

Как жаль признавать, но подвижные игры для детей летом в настоящее время не столь популярны, как были раньше. На сегодняшний день детей ничего не интересует кроме компьютерных игр, все свободное время они сидят, уткнувшись в компьютер. Мало того, что сложно их заставить делать уроки, так даже на каникулах, когда время позволяет много времени проводить на улице, гуляя с любимыми друзьями, они сидят дома. С одной стороны можно не переживать, что ребенок попадет в неприятную историю, упадет или свяжется с плохой компанией. С другой стороны, сын или дочь ухудшают свое зрение и к тому же не дышат свежим воздухом. Такое чувство, что настоящая молодежь постепенно превращается в «зомби».

 

Подвижные игры для детей летом

 

Может проблема в том, что современным детям просто мало уделяют времени и им просто ничего не остается, как самому придумать себе задание, которое ему интересно? На самом деле частица правды в этом есть. Родители сильно заняты работой и другими заботами, а дети предоставлены сами себе. И это в некоторых случаях не вина родителей, а проблема современного мира. Если не будешь все силы и время тратить на работу – не проживешь. Из-за нехватки родительского внимания страдает и речь детей дошкольного возраста, малыши становятся скованными.

 

Речь ребенка трех лет сама по себе еще не столь развита, с детьми нужно как можно больше разговаривать и читать. Подробнее о речи детей трех лет читайте на нашем сайте.

 

Подвижные игры для детей летом

 

Даже если вы сильно заняты, попробуйте найти немного времени, чтобы сделать поделки из пластилина для детей, почитать или поиграть в интересные развивающие игры. Детям даже не надо придумывать развлечения, они сами по себе страшные фантазеры и придумают занятие и себе и вам.

 

Когда на улице становится тепло, старайтесь больше проводить времени на улице. Очень интересные существуют подвижные игры для детей летом, в которые будет весело играть и малышам и взрослым. Как вы знаете, дети очень любят играть в мяч. Так давайте воспользуемся их природной тягой и поиграем в забавные игры с мячом. Например, можно поиграть в «Собачку» или «Выбивного». Если в первую игру можно играть втроем, то для второй игры лучше собрать целую компанию.

 

Подвижные игры для детей летом

 

Каждая игра начинается с одного положения: два ведущих игрока становятся друг напротив друга на расстоянии, а между ними располагаются оставшиеся игроки. В первой игре ведущие перекидывают друг другу мяч, чтобы игроки не смогли его поймать, кто ловит – становится ведущим. Во второй же игре наоборот ведущие должны выбить всех игроков, а игроки должны изворачиваться. Последний, кто останется на поле – победитель. Это самые простые и интересные подвижные игры для детей летом, которые придутся по душе всем деткам.



Ключевые теги новости: игры, лето, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...