Случайные новости

Поздравления с днём медицинской сестры "Медсестричка"

Поздравления с днём медицинской сестры

Медсестричка, словно птичка, В халатике белом летает. Кого на прививку, кого на укольчик Своим..

Сценарий музыкально-спортивного развлечения "Лето"

Сценарий музыкально-спортивного развлечения

    Зал украшен цветами, грибами, ягодами. Под музыку входят дети. Дети: Если в небе ходят..

Загадки. Про спортзал и звонок

Загадки. Про спортзал и звонок

  Есть лужайка в нашей школе, А на ней козлы и кони. Кувыркаемся мы тут Ровно сорок пять минут. В..

» » Какие бывают виды парусников?

Какие бывают виды парусников?

12 май

Парусные судна появились еще во время зарождения первых цивилизаций. Их конструкция вызывает восхищение, а силуэт при закате навевает романтику и пробуждает жажду к приключениям. Для увлеченных морским делом известно, что в истории зафиксировано множество видов парусников, а некоторые корабли даже стали настоящими легендами. На странице http://modeland.com.ua/sbornye-modeli-parusnikov-plastik/ есть сборные модели самых известных парусных судов, вошедших в историю.

 

Какие бывают виды парусников?


Основные виды парусников: 


Фрегат - военная единица морского флота, относящаяся к 4 и 5 рангу. Судно было меньше по габаритам, чем линейное, но более быстрое и маневренное. Фрегат не уступал в парусном оснащении большим кораблям, а вот пушек на борту было в 3 раза меньше, чем у кораблей 1 ранга. Известное судно «Баунти», которое прославилось массовым бунтом на борту, принадлежит к этому виду парусников.


Бригантина - такой же шустрый парусник, как и фрегат. Ее часто использовали для разведки. В парусном оснащении корабль имел передний прямой и косой задний паруса. Бригантина «Falcon» изначально была торговым судном, но из-за напряженного времени, ее пришлось вооружить 10 пушками. Последние годы своего существования корабль служил в охране берегов американского континента. 

 

Какие бывают виды парусников?


Барк – быстрый и хорошо вооруженный парусник средних габаритов. Их любили использовать пираты для своего промысла, но и в борьбе с морскими разбойниками их тоже применяли. Корабль мог достигать 35 метров в длину и иметь в распоряжение 20 пушек, при этом очень быстро перемешаюсь по морским просторам. 


Галеон – многопалубный военный корабль. Конструкция появилась при сочетании таких типов судов как каравеллы и нефы. Галеон предназначался для океанских маршрутов на большое расстояние. С помощью него можно было перевозить армию и торговые грузы. Корабль уступал линейным суднам в ведении артиллерийского боя, но при сражении вплотную значительно выигрывал. Вместе с галеоном«Золотая Лань» Френсис Дрейк смог осуществить прибыльное кругосветное плавание. Модель известного судна для сборки есть на modeland.com.ua, заодно с другими историческими парусниками.

 

Какие бывают виды парусников?


Линейный корабль – мощный военный парусник с огромным оружейным преимуществом. В разработке таких судов, старались использовать всю надводную часть транспорта. Борта такого корабля были высокими, а оснащение пушками достигало 100 и больше единиц на судно. Большие габариты позволяли набирать до 800 человек в экипаж. Конструкция парусника делала его массивным и опасным, но медленным, и не способным к сражению на мелководье.



Ключевые теги новости: модель, корабль

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...