Случайные новости

Стихи про лето. С. Маршак

Стихи про лето. С. Маршак

  Замечательные стихотворения про летние месяцы Самуил Маршак КРУГЛЫЙ ГОД. ИЮНЬ Пришел июнь...

Что нужно для музыкального развития детей дошкольного возраста?

Что нужно для музыкального развития детей дошкольного возраста?

  Музыкальное развитие детей дошкольного возраста занимает важное место в формировании..

Прикольное поздравление с днём мужчин "Этот День мужчин всемирный!"

Прикольное поздравление с днём мужчин

Знают женщины: мужчины Все должны быть молодчины! Хоть ворчат они на них — Сочинят сегодня..

» » Мастер класс поделки для дачи: лебедь из шины

Мастер класс поделки для дачи: лебедь из шины

14 июн

Каждый из нас мечтает о красивой, ухоженной даче, наш мастер класс поделки для дачи позволит это осуществить быстро и с удовольствием. Вы когда-то задумывались о том, что сделать украшения для своего сада можно из подручных средств, например, из ненужной автомобильной шины? Конечно, намного проще купить готовую фигуру или статую в специализированном магазине, но ведь намного интересней будет выглядеть именно самодельное творчество.

 

Поделки в процессе изготовления приносят удовольствие, плюс положительно сказываются на детском развитии, если задействовать ребенка в своем хобби. Развивается связная речь детей, малыш становится более усердным и усидчивым, у него формируется вкус и воображение. Достоинства поделок можно перечислять бесконечно.

 

Мастер класс поделки для дачи: лебедь из шины

 

Именно благодаря их полезности в дошкольных учреждениях и школах воспитатели и учителя стараются предложить выполнять поделки из пластилина и других материалов как можно больше. Лучшие идеи поделок из пластилина можно найти тут.

 

Пластилин не всегда есть под руками, а вот бумага и природный материал всегда присутствует. Из бумаги могут получиться прекрасные поделки для детского сада в стиле оригами, квиллинга или аппликации.

 

Но, вернемся к поделкам, украшающим наш приусадебный участок или территорию на даче. Предлагаем вам достаточно простым способом превратить обычную автомобильную шину в прекрасного лебедя. Для создания лебедя придется работать с ножом. Данное задание нельзя доверить детям, даже подросткового возраста, во избежание ранений. Эту часть работы сделайте самостоятельно. Не забудьте хорошенько наточить нож, иначе справиться с задачей будет сложно.

 

Мастер класс поделки для дачи: лебедь из шины

 

Ребенок также не останется без задания. Ему дадим в руки краски и попросим разукрасить нашу поделку, чтобы наша шина стала действительно похожа на лебедя.

 

Делая поделки для сада и дачи своими руками (мастер класс), сначала размещаем шину в нужном месте и выполняем надрезы по линиям. Надрезы выполняются ориентировочно до середины шины. Уйдет на данную процедуру не больше двадцати минут.

 

Мастер класс поделки для дачи: лебедь из шины

 

На следующем этапе для изготовления нашей поделки понадобится болгарка или зубило для того, чтобы разрезать твердую часть резины. Эта процедура понадобится для формирования хвоста и головы лебедя. После этого, скат выворачивается и устраняются все острые части, чтобы ваш ребенок не поранился, играя с лебедем. Самодельный лебедь станет прекрасным украшением вашего участка. При желании для сада можно также самостоятельно сделать и поделки из гипса своими руками для дачи мастер класс, которые в садовое пространство впишутся очень гармонично.



Ключевые теги новости: дети, лебедь, поделки, шина, сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...