Случайные новости

Режим дня детей дошкольного возраста

Режим дня детей дошкольного возраста

Несмотря на горы литературы о специальной организации жизни детей, не все родители осознают ее..

Стихотворения про зиму. Зимний вечер

Стихотворения про зиму. Зимний вечер

Стихотворение про зиму Михаил Исаковский ЗИМНИЙ ВЕЧЕР За окошком в белом поле – Сумрак,..

Топики на английском для школьников "My Best Friend"

Топики на английском для школьников

    I have many friends. I like my friends. When we gather, we play computer games, chat, make..

» » » Как выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенка

04 июн

Вопросом как выбрать няню для ребенка в наши дни задаются не только и не столько люди с высоким достатком. Напротив, для них такая проблема априори не может стоять остро, ведь деньги позволяют обратиться в самые престижные учреждения, а, при желании, менять нянь хоть каждый месяц. 

 

В гораздо более сложной ситуации находятся работающие родители со средним достатком и достатком ниже среднего, к тому же, зачастую, связанные определенными долговыми обязательствами. Как правило, бюджет в таких семьях распланирован на месяцы, а иногда и годы вперед, а потеря работы одного из родителей может стать настоящей семейной трагедией. Особенно для современной семьи, как правило, с довольно слабыми связями с родителями (бабушками и дедушками), довольно часто живущими в другом городе в сотнях, а быть может и в тысячах километров.

 

Такие случаи не редкость, более того, зачастую молодые специалисты, только-только начавшие "вставать на ноги" становятся заодно и "молодыми родителями". Ситуация осложняется еще и тем, что нередко у молодых мам просто-напросто отсутствуют элементарные навыки по уходу за ребенком, сказывается образ и стиль жизни, декларирующий вторичность семейных ценностей по отношению к карьере. Именно таким семьям наиболее сложно выбрать няню для ребенка, ведь, с одной стороны, ограниченный бюджет, с другой - повышенные запросы, с третьей - требовательность к нянечке, зачастую перерастающая в капризность. 

 

Особняком стоят, разве что родители, воспитывающие детей с ограниченными физическими возможностями. С одной стороны, Патронажная служба должна обеспечить таким гражданам определенный уровень комфорта, с другой - государственная работа с инвалидами, особенно с детьми-инвалидами, по-прежнему является явно недостаточной. Поэтому нередко семье приходится "нести свой крест" практически без помощи со стороны государства и в лучшем случае со сдержанным равнодушием со стороны общества. Впрочем, в последнее время начали появляться некоммерческие организации, занимающиеся патронажной помощью. 

няня

 

Ошибочно думать, что выбор няни для ребенка заканчивается после того, как стороны договорились о цене вопроса. Несмотря на то, что откровенно мошенническими методами "приходящие няни" уже практически не пользуются (мошенники стали "окучивать" другие, более прибыльные и не такие хлопотные сферы деятельности), от некомпетентности нянь, особенно найденных "через третьи руки" или в конторе сомнительного происхождения с такой же репутацией не застрахованы ни одни родители. К тому же, даже самая компетентная няня может испортить микроклимат в семье.

 



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...