Случайные новости

Отдых летом на Черном море: ТОП-3 курортов

Отдых летом на Черном море: ТОП-3 курортов

  Все мы знаем о прелестях отдыха на Черном море с детьми – это и пребывание на чистых..

Поздравления с 23 февраля. Прикольные "Главный день у мужчин"

Поздравления с 23 февраля. Прикольные

День 23 февраля мужчинам нравится! Их от души все поздравляют женщины! Сегодня можешь на работе..

Весёлые поздравления на 8 марта "В женский день"

Весёлые поздравления на 8 марта

8-е марта женский день: Подруги, тюльпаны и лень. Поймать желаю этим днем Мужчину лысого с баблом...

» » Интересный сценарий "Проводы лета"

Интересный сценарий "Проводы лета"

12 июн

Для каждого из нас лето – лучшая пора, но, к сожалению, оно быстро подходит к концу, чтобы яркие эмоции и события летнего периода остались в нашей памяти надолго, необходимо тщательно продумать сценарий проводы лета. Лето заканчивается, а это значит, что вот-вот наступит осень, деревья сбросят листья, начнется сезон дождей, упадет температура воздуха. Все эти события хоть и не совсем приятные, но вместе с тем несут свои положительные эмоции, красивые краски и хорошее настроение.

 

Интересный сценарий

 

Чтобы подчеркнуть радость лета и, тем самым, приятно встретить осень и существует небольшое празднование окончания летнего сезона. Сценарий проводы лета обязательно должен быть веселым и жизнерадостным. Это позволит получить от события массу удовольствия, еще раз вспомнить произошедшие события и насладиться приятными воспоминаниями.

 

Любые праздники и мероприятия для детей тренируют и развивают многие возможности маленького человечка. Например, если наблюдается такой факт, как нарушение речи у детей, то благодаря стишкам, сценкам и конкурсам речь ребенка постепенно восстановится. Это своего рода непроизвольного характера занятия. Дети не думают о том, что это урок или тренировка, они наслаждаются происходящим и в то же время развиваются. Не правда ли, здорово?

 

Интересный сценарий

 

Благодаря изучению стишков, происходит и развитие связной речи детей. Малыши не просто изучают новые слова, формируя тем самым словарный запас, но и учатся компоновать их в предложения, совмещать между собой и соответственно самостоятельно впоследствии красиво говорить.

 

Для этого и нужны мероприятия, которые совмещают приятное с полезным. Особенно, если сценарий проводы лета хорошо продуман. Итак, устраивать мероприятие лучше всего на природе, где-нибудь в лесу или около воды. Только при наличии вблизи водоема, не отводите взгляд от своих детей, чтобы избежать возможных неприятностей.

 

Благодаря общению, подготовленным сценкам, песням и стихам улучшится и речь детей дошкольного возраста. Мероприятие на природе в честь проводов лета положительно скажется на всех аспектах развития детей. Малыши весело и с пользой проведут последние дни лета и настроятся на учебный год. Пусть день окончания лета останется в их памяти надолго, и они в течение всего года будут вспоминать яркие краски солнечного лета, теплые солнечные лучи, зеленую травку и красивое пение птиц.

 

Интересный сценарий

 

Организовывая проводы лета, не делайте этот праздник скромным и коротким. Дайте в этот день возможность насладиться каждой секундой солнечного дня и теплого вечера. Устройте песни около костра, рассмотрите созвездия на небе. Если вы сможете еще рассказать об истории происхождения названия хотя бы нескольких созвездий, вам не будет цены. Такой праздник дети не забудут никогда.



Ключевые теги новости: лето, сценарий, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...