Случайные новости

На какой подушке спать ребенку? Полезные рекомендации

На какой подушке спать ребенку? Полезные рекомендации

  Наш рассказ о том, на какой подушке спать ребенку мы начнем с того, что детям раннего..

Учим английские буквы для детей

Учим английские буквы для детей

Сегодня мы поговорим о том, как быстро и эффективно выучить английские буквы для детей. Как вы..

Лучшие поздравления любимой на 8 марта "Женщине любимой"

Лучшие поздравления любимой на 8 марта

Самый нежный поздравок, Женщине любимой. Ты украшаем бренный срок В этом странном мире...

» » Что приготовить из помидоров для детей?

Что приготовить из помидоров для детей?

10 июн

Если вы задумались над вопросом, что приготовить из помидоров, вам необходимо знать, что данные овощи можно предлагать ребенку с трех лет. Казалось бы, полезный свежий овощ, но на самом деле в его составе содержатся, хоть и в небольшом количестве, химические вещества, которые по своему составу напоминают наркотики. Сами понимаете, наличие таких веществ является явным противопоказанием для детей младшего возраста.

 

Что приготовить из помидоров для детей?

 

Несмотря на невысокое содержание неблагоприятных веществ, в состав помидор входит и огромное количество витаминов и минералов, среди которых витамин С, К, РР и В, а также такие составляющие, как клетчатка, сера, железо, йод, натрий и прочие. Помидоры оказывают не только антиоксидантное действие на организм, но и противостоят онкологии.

 

Вместе с положительными сторонами, имеются и противопоказания по употреблению этого овоща, о которых каждому родителю необходимо знать. Только имея полное представление можно предлагать помидор своему ребенку. Во-первых, о том, что можно приготовить из помидоров не стоит думать до исполнения ребенком трех лет. Сначала лучше давать не цельный помидор, а начать дегустацию с томатного сока. Во-вторых, если у малыша имеется аллергия также с помидорами стоит быть аккуратней, ведь этот овощ является достаточно сильным аллергеном. В-третьих, томаты запрещены тем, кто страдает заболеваниями ЖКТ и почек, подагрой, а также желчнокаменной болезнью.

 

Что приготовить из помидоров для детей?

 

Противопоказания есть, но вместе с тем многие могут себе позволить кушать помидоры. Детишки могут не только делать поделки из овощей детского сада, но и есть вкусные продукты. Ребятам очень понравится пюре с помидорами и цветной капустой. Такое блюдо подойдет деткам от трех лет. В состав блюда входит твердый сыр, мелконарезанные помидоры, сливочное масло и цветная капуста. Капуста делится и варится. Отдельно растапливаем масло и добавляем к нему помидор и варим до того уровня, пока помидоры не превратятся в кашицу. Сюда же добавляем масло и капусту, после чего перемалываем в блендере. Наше вкуснейшее блюдо готово.

 

2 младшая группа детского сада с радостью испробует блюдо из полезнейших овощей. Пюре из цветной капусты не просто вкусное, но и очень полезное. Даже если вы никогда не давали своему малышу подобные блюда, не поленитесь приготовить его и угостить ребенка.

 

Что приготовить из помидоров для детей?

 

Так же не помешает каждой маме ознакомиться и со способом, как приготовить помидоры в духовке. Данное блюдо не менее интересно. Кроме того, стоит отметить, что приготовленные овощи в духовке позволяют сохранить много полезных веществ, имеющихся в их составе.

 

Готовьте для своих детей вкусные и полезные блюда, а они вам ответят своим быстрым и хорошим развитием, в том числе, улучшится и связная речь детей (подробнее об этом на нашем сайте), и мышление, и память.



Ключевые теги новости: дети, блюда

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...