Случайные новости

Как и зачем учить английский язык

Как и зачем учить английский язык

Английский – это язык, связующий миллионы людей воедино. Сегодня сложно представить свою..

Поздравление на день рожденье жены "Пожелания тебе счастливой!"

Поздравление на день рожденье жены

  Желаю быть тебе счастливой, Цвести пышнее всяких роз Дорогу счастья торопливо, Пройти без..

На 8 марта поздравления в стихах "Весенние дни"

На 8 марта поздравления в стихах

Пусть запоздали дни весенние, Но и в тоске по этим дням Нас посетило вдохновение - Благодаря,..

» » » Работа на лето для подростков: как выбрать правильно?

Работа на лето для подростков: как выбрать правильно?

19 июн

Работа на лето для подростков – это хороший способ с пользой провести теплое время года. Многие дети на лето отправляются в пионерские лагеря, к бабушкам или на дачи, другие же желают не только отдохнуть, но и заработать деньги, пока есть время и они не привязаны к школе или университету. В какой же сфере для подростков найдется работа, будет ли этот труд оплачен по достоинству, сложно ли найти свободную должность? Эти и другие вопросы интересуют не только подростков, но и их родителей.

 

Работа на лето для подростков

 

По закону работа на лето для подростков предлагается с достижения ими четырнадцатилетнего возраста. Причем, все издания повествуют о том, что работы множество и в разных областях. Это все не более, чем слова. На практике ситуация вырисовывается полностью противоположная: работу найти подросткам очень сложно, на ее поиск уходит очень много времени и иногда нет смысла к ней приступать, потому что уже не за горами новый учебный год.

 

Странно, к подростковому возрасту нарушение речи у детей, которое иногда мешает найти достойную работу, практически у всех устранено, дети достаточно самостоятельны и ответственны. Почему тогда стоит такая проблема? Это связано в первую очередь с тем, что работодатели стремятся найти не только обычного сотрудника, но и имеющего за спиной годы практики, десять дипломов и того, кто сможет работать в неурочное время и выполнять дополнительную работу. Что касается подростков, то они не только будут работать сезон, но и не имеют особого опыта, плюс по законодательству на работодателей будет накладываться дополнительная ответственность. Сейчас осталось мало тех добродушных людей, стремящихся помочь и посодействовать, в современном мире каждый переживает за свой достаток. Как не горько звучит, но это правда.

 

Работа на лето для подростков

 

Подростковый период сам по себе очень сложен, в особенности для родителей. Намного проще, когда детки только ходят в садик или начальные классы, выполняют поделки из пластилина для детей. Это наверно самый замечательный и спокойный для родителей возраст.

 

Хоть и речь детей дошкольного возраста часто хромает, это не столь существенная проблема, в отличие от поисков работы для ребенка-подростка. Итак, находясь в поиске работы должны быть задействованы все методы. Во-первых, родители должны поинтересоваться у своих знакомых, возможно, кто-то и возьмет вашего сына или дочь на подработку. Объявления в интернете также не помешает просматривать, но лучше быть предельно осторожными, чтобы не вляпаться в авантюру.

 

Работа на лето для подростков

 

К сожалению, работа на лето для подростков не охватывает весь спектр возможных специализаций. В основном это раздача листовок, промоакции и прочие не высокооплачиваемые должности. Чтобы с пользой провести лето, побывать на море и еще заработать деньги, мы бы рекомендовали выставить свою кандидатуру в качестве пионервожатого в детский лагерь. Наверно, это самый оптимальный вариант, причем вполне реальный.



Ключевые теги новости: дети, подростки, работа, лето

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...