Случайные новости

Поздравления с 23 февраля официальные "Мужчина статный и спокойный"

Поздравления с 23 февраля официальные

Мужчина статный и спокойный, Высокий, стильный, смелый, стройный. Сегодня, здесь, и в данный час ..

Поздравления с праздником 23 февраля "С днём защитника страны"

Поздравления с праздником 23 февраля

Мы сегодня поздравляем С днем защитника страны Вас, мальчишки и мужчины, Нашей Родины сыны!..

Детские стихи про маму - короткие "Маму вечером молю"

Детские стихи про маму - короткие

Сказки слушать я люблю, Маму вечером молю: Почитай мне эти сказки, Я потом закрою глазки,..

» » » Музыкальный мобиль на кроватку, секреты выбора

Музыкальный мобиль на кроватку, секреты выбора

28 июл


Новорожденный малыш практически всю информацию об окружающем его мире воспринимает с помощью слуха и зрения. Познакомиться с предметами и научиться удерживать на них взгляд ребенок может наблюдая за мобилем. Это вращающаяся игрушка, которая подвешивается к кроватке малыша. Существует ошибочное мнение, что мобиль может навредить ребенку, спровоцировать появление у него косоглазия и перегружать его зрение. Врачи спешат успокоить молодых родителей – наблюдение за игрушкой положительно сказывается на развитии младенца, а избежать проблем со зрением Музыкальный мобиль на кроваткуможно закрепив музыкальный мобиль на кроватку на безопасном расстоянии.


Качество – превыше всего.
Матери ребенка зачастую хочется окружить его только самыми красивыми вещами, но при этом следует учитывать и качество изделия. Все миниатюрные детали мобиля должны быть надежно закреплены и находиться на безопасном расстоянии от совсем маленького ребенка, чтобы он не задевал их руками. Немного позже малышу можно разрешить касаться деталей, это будет стимулировать развитие двигательных навыков. При покупке обязательно следует обратить внимание на наличие у игрушки неприятного запаха – это свидетельствует о некачественном материале, из которого был изготовлен мобиль. Хорошим выбором будет мобиль со съемными элементами, которые при необходимости можно будет отсоединить, чтобы почистить или постирать. Выбирать ли музыкальную игрушку, изготовленную из пластика или ткани – дело вкуса, однако нужно помнить, что мягкие предметы могут спровоцировать у малыша появление аллергических реакций.


Виды музыкальных мобилей:


Механические.

Такие изделия считаются самыми простыми, а их стоимость невысокая. Принцип работы очень простой – игрушки вращаются, а приятная мелодия звучит благодаря раскручиванию встроенной пружинки. Вращаться такой мобиль будет приблизительно 3-4 минуты.

 


Электрические.

Они обладают встроенной батарейкой, поэтому будут играть до 20 минут. Благодаря пульту скорость вращения игрушки и сама мелодия меняется безо всяких усилий. Основным преимуществом таких мобилей является то, что можно выбрать наиболее ненавязчивую и приятную для слуха мелодию.

 


Мобиль с функциями проектора.

Его стоимость существенно отличается от предыдущих, ведь его можно использовать и как ночник. Приятная музыка и мерное движение игрушек хорошо убаюкивают малыша ночью.

 


Наличие пульта у музыкального мобиля – одно из ощутимых преимуществ. Он даст возможность переключать мелодии не потревожив ребенка и регулировать громкость музыки. При покупке также нужно учитывать количество режимов работы игрушки (оптимальный вариант – сочетание музыки и движения игрушек). Тип крепления тоже немаловажный показатель. Большинство мобилей просто крепятся к детской кроватке, а некоторые можно использовать даже в ванной.
Правильно выбранный музыкальный мобиль будет способствовать общему развитию малыша.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...