Случайные новости

Топики на английском. Мой выходной день. «My Day off»

Топики на английском. Мой выходной день. «My Day off»

    When a school-girl I always envied those students who went to school five but not six days a..

Стихи о маме на английском. Help Your Mother!

Стихи о маме на английском. Help Your Mother!

    Help your mother, lay the table; Put a knife and fork and spoon. Help your mother, lay the..

Поздравления с днём рождения маме "Поздравляю мамочку свою"

Поздравления с днём рождения маме

Поздравляю мамочку свою Очень сильно мамочку люблю! Здоровья крепкого хочу ей пожелать Дарить..

» » Как правильно выбрать детские кроссовки

Как правильно выбрать детские кроссовки

28 июл

Большинство детей игривы и подвижны, бегать, прыгать и исследовать местность для них - привычный образ жизни. Это касается, и совсем маленьких и детей уже постарше. Естественно задача родителей обеспечить их удобной одеждой и обувью. В этой статье поговорим, как правильно выбрать кроссовки для ребенка. Для заказа рекомендуем официальный интернет магазин спортивной обуви Reebok. Качественная обувь с доставкой по всей России.

 


1. Качественные кроссовки обязательно легкие, с аккуратными швами. Задник должен быть обязательно жестким. А верхняя кромка пятки наоборот должна быть мягкой.


2. Надавливая на подошву кроссовок, можно увидеть образовавшуюся вмятину, если обувь качественная, то вскоре эта вмятина исчезает.


3. Фиксация кроссовок может быть за счет липучки или шнурка. Липучка конечно предпочтительнее для малышей, ее сможет застегнуть даже совсем маленький ребенок. Для детей постарше лучше выбирать кроссовки на шнурках, т.к. они лучше фиксируют ногу, да и зашнуровать их ребенок более старшего возраста сможет сам.


4. Желательно чтобы стелька в кроссовках вытаскивалась. Также необходимо обратить внимание, чтобы в районе щиколотки был в наличии мягкий валик, во избежание травмирования ножки.

 


5. Существуют кроссовки с супинатором, который представлен виде небольшого выступа на средине стельки. Перед покупкой желательно проконсультироваться с ортопедом, по той причине, что не всем детям такая обувь показана.


6. Подошва должна быть эластичной, если ее согнуть, то сгиб должен произойти в районе носка, чтобы в кроссовках можно было встать на носочки.


7. Очень важно чтобы нога в кроссовках дышала. Только для самых маленьких предпочтительнее выбирать кроссовки из натуральной кожи. Для деток постарше можно купить кроссовки из искусственных материалов (их большинство на рынке). В качественных кроссовках используются синтетические материалы, обеспечивающие хорошую вентиляцию ноге при ходьбе. Внутри, желательно, чтобы были использованы натуральные ткани, такие так лен или хлопок.


8. Многие производители оснащают детские модели блестящими светоотражателями. На комфорте прогулки это никак не отразится, но в темное время суток смотрится очень эффектно, многих детям это нравится.

 

 



Ну и самое главное при выборе любой обуви, в том числе и кроссовок правильно подобрать размер. Они не должны быть слишком большие или куплены впритык. Допускается наличие свободного места на 0,5 -1 см. С расчетом того, что ножка у ребенка растет достаточно быстро.



Ключевые теги новости: кроссовки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...