Случайные новости

Как выбрать юбку по фигуре для девочки?

Как выбрать юбку по фигуре для девочки?

Юбка – это самый древний предмет женской одежды, настоящий символ женственности и..

Стихи о семье на английском. Мой дом "My House"

Стихи о семье на английском. Мой дом

    Let's go to my house. Let's go today. I'll show you all the rooms Where we work and play...

Весенние поделки своими руками

Весенние поделки своими руками

    Детские весенние поделки своими руками могут быть выполнены из различных материалов и в разных..

» » Эргономичные рюкзаки для переноски детей

Эргономичные рюкзаки для переноски детей

07 авг

Эргономичный рюкзак для переноски детей В наше время рюкзак - преноска для многих мам стал практически незаменимой вещью. Довольно часто бывают ситуации, когда воспользоваться коляской не представляется возможным. Попытки носить ребенка на руках, особенно если он богатырской комплекции, быстро приводят родителей к мысли о необходимости приобретения детской переноски. Рекомендуем крайне ответственно подойти к вопросу выбора. Качественные модели обеспечат удобство и Вам и малышу, при этом не нанесут вред здоровью крохи.

 


Как выбирать


Условно существует два типа детских переносок: эргономичный рюкзак и его более простой вариант - "рюкзак-кенгуру". Внешних отличий между ними не много, поэтому большинство покупателей выбирают модель исходя исключительно из стоимости и интересного цветового оформления. Смеем Вас уверить, что разница огромная, и она становится просто гигантской, когда на кону стоит здоровье ребенка:

 


Во-первых, эргономичные рюкзаки для переноски детей берегут позвоночник мамы . Они в обязательном порядке оснащаются набедренным поясом, который со стороны спины застегивается на специальные фиксаторы - фастексы. Подобное устройство позволяет перераспределить нагрузку со спины на набедренный пояс. Позвоночник Вам скажет спасибо. В переноске "кенгуру" в большинстве случаев такая "опция" отсутствует, либо выполнена в виде тонкой ленточки, совершенно не добавляющей удобства.


Во-вторых, спинка эрго-рюкзака сделана из плотной ткани, и прекрасно удерживает ребенка в безопасной для детского позвоночника позе. Между мамой и ребенком отсутствует какая либо ткань или лямки и малыш плотно притянут к маминой груди, что позволяет даже кормить его грудью. К тому же крой сиденья выполнен специальным образом, чтобы ножки ребенка оказались "разведены", словно лапки лягушки. Это физиологически правильное положение при ношении, которое "кенгуру" не сможет обеспечить. Дети в них зачастую сидят неплотно, а ноги свисают вниз. Так стоит ли проводить эксперименты над неокрепшим детским позвоночником.

 


Некоторые эргономичные модели предлагают дополнительные возможности для родителей. Например рюкзак для переноски детей Ergo Baby Carrier снабжен дополнительной вставкой-вкладышем, позволяющей носить даже новорожденных детей. В ней он располагается вертикально, с плотной поддержкой головки, спины и ножек. Многие дорогие модели позволяют переносить ребенка лежа, правда не каждой маме это под силу.


Существуют и весовые ограничения. Эргономичные рюкзаки допускают вес переносимого ребенка до 18 кг, грузоподъемность кенгуру ограничена 9 кг.
Мы рекомендуем приобретать только качественные эргономичные переноски, ведь здоровье малыша бесценно.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...