Случайные новости

Загадки о семье. Про маму

Загадки о семье. Про маму

  С папой ходим за цветами, Любим их дарить мы…..

Загадки о животных для детей. Про кенгуру

Загадки о животных для детей. Про кенгуру

    Безобиден, травояден, Нет полос на шкуре, пятен. Сумка есть и длинный хвост, Плюс к тому..

Английские топики. В библиотеке. At the Library. My School Library

Английские топики. В библиотеке. At the Library. My School Library

Libraries are very important in the life of all people. We can't buy all the books we want to read...

» » Красные высыпания на коже ребенка

Красные высыпания на коже ребенка

09 авг

Многие родители сталкиваются с тем, что у их ребенка на теле появляются красные пятна. Это может произойти по разным причинам. В любом случае, следует обратиться к врачу, чтобы определить точную причину возникновения таких пятен и вовремя начать лечение.
Иногда изменения на коже могут быть отражением проблем, связанных с функционированием печени, почек, кишечника и других внутренних органов. Необходимо внимательно осматривать своего ребенка, чтобы своевременно увидеть проблему и принять все возможные меры для ее устранения.

 

 

Возможные причины и симптомы заболеваний


Аллергическая реакция
Красные высыпания на коже ребенка зачастую связаны с таким заболеванием, как аллергия. Симптомы аллергической реакции следующие: покраснения кожи на щеках, шероховатость кожи, постоянный зуд.


Корь
Красная сыпь в таком случае появляется на 3 день болезни. При этом она также сопровождается насморком, конъюнктивитом. Красные пятна появляются сначала на лице, потом шее, в следующие несколько дней они переходят на туловище и конечности.


Скарлатина
При этом инфекционном заболевании сыпь может появиться уже на вторые сутки. Кожа ребенка краснеет, возникает точечная сыпь. Кроме того, повышается температура тела, ощущается боль в горле. Сыпь может продержаться в течение 4-5 дней, после чего медленно сходит.


Ветрянка
Довольно распространенное заболевание у детей, во время которого красные пятна появляются практически на всех участках кожи. Высыпание может произойти на фоне невысокой температуры тела, а также после острого начала болезни.


Потница
Данное заболевание вызывает небольшие взбухания поверхностного слоя кожи. Как правило, при потнице нет постоянного зуда. Высыпания красного цвета возникают на спине, груди и подмышечных складках малыша.


Инфекционная эритема
Относится к вирусным заболеваниям и обычно проявляется в зимние или весенние месяцы. Пятна красноватого цвета появляются сначала на щеках и носу, затем отдельные пятна сливаются в единое пятно. Сыпь распространяется на руки и ноги, также шею.

 

Красные высыпания на коже ребенка


Есть и множество других заболеваний, которые могут стать причиной возникновения сыпи у детей. Каждое из них весьма опасно для здоровья ребенка, если не предпринимать определенных шагов для лечения заболевания.

Если говорить о кожных болезнях, которые стали причиной появления красной сыпи, то они, как правило, лечатся с помощью аэрозолей и мазей под тщательным контролем дерматолога.


Если красные пятна появились в результат аллергической реакции, следует определить, что вызвало эту реакцию. Возможно, придется исключить из рациона ребенка некоторые продукты питания или убрать из комнаты определенные виды растения.


Существуют и слишком опасные заболевания, которые вызывают высыпание пятен на коже малыша, например, менингит. Сыпь вызвана воспалением мозговых оболочек. Такое заболевание на ранней стадии лечится антибиотиками, если не делать этого, понадобится хирургическое вмешательство.
В любом случае, необходимо обратиться к врачу, который точно установит диагноз и назначит правильное лечение для ребенка.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...