Случайные новости

Стихи для детей про зиму

Стихи для детей про зиму

    До марта скованы пруды, Но как теплы дома!  В сугробы кутает сады  Заботливо зима...

Детские загадки. Про ромашку

Детские загадки. Про ромашку

  Стоит в саду кудряшка - Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?..

Не живи уныло

Не живи уныло

Не живи уныло, Не жалей, что было, Не гадай, что будет, Береги, что есть!..

Подарок первокласснику

17 авг

Выбор подарка для первоклассникаСовсем недавно ваш малыш агукал в колыбельке, радовал родителей первыми неразборчивыми словами, неуверенными шажочками, и вот уже наступает пора провожать вашего почти самостоятельного ребёнка в первый класс. Первое сентября как для первоклашки, так и для его родителей настоящий праздник. А какой же праздник без подарков?

Родителям предстоит разобраться с непростым вопросом. Подобрать первокласснику такой подарок, чтоб он был одновременно и полезен и принёс радость будущему школьнику.

 


Есть много вещей, которые для родителей кажутся лучшим подарком, а наш первоклассник совсем не будет рад их получить:

 


 - Мебель для обустройства детской комнаты первоклассника. Безусловно, что новый письменный стол или книжная полка это необходимые для школьника вещи, и каждая семья, собирая ребёнка в школу в первую очередь заботиться об оборудовании для него рабочего места, но они не способны принести радость ребёнку и не воспринимаются им как подарок.


Одежда. По той же причине нежелательно дарить первокласснику что-то из одежды. Исключением может быть интересная и желанная вещь, например, кепка с изображением супергероя или футболка с номером любимого футболиста.


Неуместными будут и подарки не по возрасту. Роликовые коньки «на вырост» или заумные книги, которые малыш еще не способен понять и оценить, принесут ему радость, но только не в тот момент, когда будут подарены.


Торт или пирог. Сладости – неотъемлемая часть любого праздника, только вот полноценным подарком они считаться не могут.

 


На что же всё-таки обратить внимание, выбирая подарок.


Дети дошкольного и младшего школьного возраста уже достаточно самостоятельны, у них проявляется свой характер, интересы и предпочтения. Заботливые родители знают особенности своего чада и в соответствии с ними уже выбирают для него лучший подарок.


Для любознательных малышей, интересным и в то же время полезным подарком может стать красочная энциклопедия. Для детей 6–7 лет она должна содержать много цветных картинок и небольшие интересные отрывки текста. Отсутствие иллюстраций и мелкий шрифт, делают даже интереснейшую книгу абсолютно неудачным подарком для первоклашки.


Для спокойных, усидчивых деток сейчас есть огромный выбор подарочных наборов для творчества. Это разнообразные аппликации, витражи, лепки. Они не только занимательны для ребёнка, но и развивают его творческие способности.


Можно подарить первокласснику и что-то необходимое для учёбы, но это должно отличаться от обычной канцелярии и выделяться ярким цветом или замысловатой формой. Таким подарком может быть глобус, настенная карта с изображениями мировых достопримечательностей, настольная лампа причудливой формы.


Не стоит пренебрегать игрушками. Пусть даже ваш ребёнок завтра уже будет школьником, но прекрасная пора детства для него еще не закончилась. Если первоклассник мечтает о железной дороге или радиоуправляемом вертолёте, не стоит отказывать ему в таких радостях, аргументируя это его «взрослым» возрастом. Интересные и желанные для него подарки наоборот - могут стимулировать первоклашку к старательной учёбе.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...