Случайные новости

Перерезаем пуповину или как маме отпустить от себя свое чадо

Перерезаем пуповину или как маме отпустить от себя свое чадо

  Статья расскажет о психологической сепарации ребенка от матери. Психотерапевты замечают, что..

Выбираем парфюм для себя

Выбираем парфюм для себя

Первые духи появились несколько столетий назад. Считается, что создали их во Франции и представлены..

Поздравление на день рожденье тёте "Поздравляем тётю!"

Поздравление на день рожденье тёте

С днем рождения от нас - это раз.  Слушай добрые слова - это два. Веселее посмотри - это три. И..

» » Роль игры в современном развитии детей

Роль игры в современном развитии детей

18 авг

Прогресс не стоит на месте. Чтобы успеть за его развитием, начинать занятия с малышом нужно с пеленок. По этой причине, главная задача любой обучающей единицы – подогнать знания и навыки ребенка под растущие запросы общества.

 

Как известно, для малыша все начинается с игры. Трудно его представить за черно-белыми талмудами в поисках жизненной мудрости. Развивающие материалы должны быть яркими, красочными, разработанными в форме забавы. Это сможет привлечь внимание ребенка и сделать обучение незаметным.

Многие обучающие игрушки разработаны по типу взрослого аналога. Здесь и планшеты, и плеера, и ноутбуки, и книжки. Примером подобного подхода являются книги азбукварик. Внешний вид игрушки настраивает ребенка на приятное время препровождения. При этом вся необходимая для усвоения информация спрятана у нее внутри.

 

Современная детская книжка отличается от своего устаревшего аналога. Сегодня она более напоминает гаджет, нежели печатное издание. Для самых маленьких детей акцент сделан на форму книги. Она может напоминать зверей, героев мультфильмов или просто сказочных персонажей. Внутри напечатаны стихи или сказки. Все рисунки и буквы должны быть крупными.

 

Для детей в возрасте более четырех лет разработаны музыкальные и звуковые книги. С помощью нажатия кнопки или части рисунка можно оживить лесных обитателей, звуки природы и города. Покупая такую книгу, мама или воспитатель должны обратить внимание на качество звука. Он не может быть слишком громким или хрипеть. Это навредит слуху ребенка. Взрослый должен безошибочно узнать имитируемый звук.

 

Родители, которые предпочитают использовать в обучении малыша новые технологии, могут приобрести приложения азбукварик для планшетов или ноутбуков. Приложение интерактивно и разнопланово. На первых минутах урока можно подучить новые слова. Если ребенок устал, есть возможность сразу переключиться на детскую песенку и немного потанцевать.

 

 

Работая над новыми знаниями, нужно помнить, что для разного возраста существуют ограничения в нагрузке. Для детей, начиная с четырехлетнего возраста, это тридцать минут в неделю по пятнадцать минут урок. В дошкольном возрасте над уроком можно работать до тридцати минут за один присест. Чтобы ребенок не уставал и усваивал материал качественно, нужно чередовать учебную информацию с развлекательной.

 

Современный подход к разработке развивающих единиц для детей дает плоды. Огромный объем необходимых для них знаний хитро припрятан в форму, доступную, знакомую и естественную – в игру.



Ключевые теги новости: игры для детей, игры, развитие ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...