Случайные новости

Польза загадок для детей 3 лет

Польза загадок для детей 3 лет

  Всем нам прекрасно известно, насколько сильно нравится деткам разгадывать загадки. Но..

Можно ли давать сыр ребенку?

Можно ли давать сыр ребенку?

  Все мы знаем, для нормального роста и развития ребенка просто необходимы кальций и белок...

Топики на английском для школьников "Famous Landmarks: the Kremlin"

Топики на английском для школьников

    At the heart of the city stands the Kremlin. This old fortress was the centre of the Soviet..

» » Поход в театр с малышом

Поход в театр с малышом

24 авг

Поход с ребенком в театрТеатр играет огромную роль в жизни каждого ребенка. Информация, полученная на спектакле, будет для ребенка не просто интересной и познавательной – она позволит ему развиваться интеллектуально, переживать и испытывать множество разных чувств из-за происходящего на сцене.

 

Приобретая билеты нужно обязательно учитывать возраст ребенка. Некоторые малыши, которым исполнилось только 2 года, вряд ли смогут понять то, что происходит на сцене. Большинство психологов рекомендуют знакомить детей с театром примерно с трех лет. Однако, если малыш достаточно внимателен, может самостоятельно сосредоточиться, очень любит наблюдать за миром и легко усидит на месте, как минимум, полчаса, тогда можно смело приучать чадо к прекрасному.

 

Прежде, чем предложить малышу сходить на какой-нибудь спектакль, нужно сначала самостоятельно ознакомиться с содержанием представления. Лучше сразу рассказать ребенку историю, по которой будет показано представление, о чем оно и особо интересные моменты. Если же спектакль по сказке – можно ее сразу прочитать, чтобы ребенок все понял. Есть специальная афиша для детей с представлениями, интересными для юных зрителей.

 

Приобретая билеты, нужно помнить:

 

  • всегда стоит приобретать билет для себя, а не только для малыша. Трехлетних детей лучше не оставлять на спектакле в одиночестве, даже с учетом того, что рядом достаточно много других ребят. Особо важно, чтобы мама была рядом во время первого похода, ведь театральная атмосфера непривычна и ребенок может испугаться, пребывая в зале без родного человека;
  • лучше всего организовать семейный поход в театр, чтобы малыш смог легче адаптироваться к чужой обстановке, получив настоящее удовольствие от представления;
  • если этот поход будет первым, не стоит приобретать билеты слишком близко к сцене, ведь герои могут просто напугать малыша. Лучше всего брать места возле прохода или выхода;
  • стоит поискать места, с которых юному зрителю все будет хорошо видно и слышно.

 

 

Если в спектакле музыка будет играть слишком громко, предполагаются спецэффекты, а также слишком яркие краски, тогда такое представление не подойдет для первого похода в театр – это запросто испугает малыша, который будет просто не готовым к этому. Не желательно посещать спектакли со слишком страшным сюжетом.

 

Готовясь к походу в театр, не обязательно наряжать свое чадо в костюм или шикарное платье. Главное, чтобы юному зрителю было удобно наслаждаться спектаклем.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...