Случайные новости

Скороговорки. Муравей

Скороговорки. Муравей

    Схватил муравьишка ношу, Кричит: Ни за что не брошу!..

Стихи про семью. Вы, ребята, к нам не лезьте

Стихи про семью. Вы, ребята, к нам не лезьте

    Вы, ребята, к нам не лезьте. Я стираю с мамой вместе. Чтобы платье чище было, И платок белее..

Сказки на английском. Царевна-лягушка. THE FROG PRINCESS

Сказки на английском. Царевна-лягушка. THE FROG PRINCESS

In days gone by there was a King who had three sons. When his sons came of age the King called them..

» » » Скоро в школу! Подборка школьных товаров для детей и подростков.

Скоро в школу! Подборка школьных товаров для детей и подростков.

30 авг

Скоро 1 сентября. Дети волнуются, переживают. Ведь для кого-то это первый желанный год учёбы, а для кого-то уже последний или предпоследний год перед переходом в другую взрослую жизнь. Но всех их объединяет одно: к школе надо готовиться не только морально, а ещё и покупать много разных и нужных вещей, без которых невозможно быть успешным учеником.

Перечень покупок будет сильно различаться от того, в какой класс идёт ребёнок, где он проживает и какой школе учится. Ведь даже в одном городе бывают школы, где применяются совершенно разные программы обучения и соответственно предъявляются различные требования к обеспечению школьников.

 


Весь ассортимент покупок можно условно разделить на три группы: школьная форма, портфельные принадлежности и рабочее место для выполнения уроков.

Первая группа, пожалуй, самая важная для ребёнка, она зачастую требует посещения ателье. С одной стороны, наличие аккуратной новой одежды – это требование многих школ. С другой стороны – это отношение к нему детей из его класса. Опрятным детям намного проще акклиматизироваться в новом классе, да и привычный коллектив смотрит на таких ребят совершенно по-другому.

 


Прежде чем совершить покупку надо обязательно уточнить у преподавателя, какие будут требования на учебный год к форме ученика. В большинстве школ применяется система, когда все должны ходить в однотипной одежде. Для этого либо родители заранее делают заказ на пошив для своих детей специальной формы, либо просто подбирается одежда под указанные требования, например в ателье Талисман можно заказать подшив костюма, который уже использовался старшими братьями или сестрами, закончившими обучение или просто "выросшими из размера". Школьные стандарты, в большинстве своем, подразумевают использование сочетания «светлый верх и тёмный низ» . Следует учитывать, что форму приобретать лучше в двойном количестве, чтобы была возможность беспрепятственно стирать её даже среди учебной недели.

 


Помимо основной формы также понадобятся следующие вещи.


• Для мальчиков – носки, для девочек – гольфы и колготки.
• Для девочек – банты и заколки для волос.
• Для мальчиков – галстук (классический и бабочка для торжественных случаев).
• Спортивный костюм.
• Спортивная обувь.
• Сменная обувь.

 


Во вторую группу, названную «портфельной», приобретается все то, чем ребёнок будет писать, рисовать, лепить. Этот список покупок значительно больше, его приводить здесь не имеет смысла, т. к. он сильно зависит от класса, в котором учится ребёнок, программы обучения.

 


И третье. Рабочее место школьника. На этом следует заострить особое внимание, чтобы у него не было ни малейшего повода плохо сделать домашнее задание. В идеале это должен быть отдельный стол в спокойном месте. На нём должно быть достаточно места не только для учебников и тетрадей, но и компьютерных принадлежностей, т. к. сегодня без него не обойтись.


Вот когда все три категории покупок закуплены, можно смело сказать, что школьник готов к учебным свершениям.



Ключевые теги новости: школьная форма, школьники

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...