Случайные новости

Как отучить ребенка от пустышки

Как отучить ребенка от пустышки

Соска для младенца является самым основным успокаивающим предметом. Первые задатки сосательного..

Выбираем комфортную детскую одежду от «Reima»

Выбираем комфортную детскую одежду от «Reima»

Все изделия, выпускаемые Реймой, пришлись по вкусу заботливым и требовательным родителям, которые..

Г. Х. Андерсен. Аисты

Г. Х. Андерсен. Аисты

    На крыше самого крайнего домика в одном маленьком городке приютилось гнездо аиста. В..

» » Стоматология

Стоматология

08 сен

Стоматолог

Современная медицина не стоит на месте, однако, несмотря на это дентофобии или как ее еще называют боязни стоматологов, подвержено большое количество людей. Зачастую поход к стоматологу откладывается до той поры, пока ситуация не становится критичной. 

Причин, почему люди начинают испытывать страх перед дантистом весьма много. Во-первых, каждый из нас боится боли, а так как во рту содержится огромное количество нервных окончаний, избежать ее не представляется возможным. Безусловно, стоматологическая клиника может предложить вам применить анестезию, но тут возникает второй страх – страх перед уколом. Пугает и то, что цена за стоматологические услуги зачастую бывает весьма высока и пациент боится оказаться неготовым к таким финансовым растратам. Многие пациенты опасаются, что на приеме у врача-стоматолога рискуют получить какую-либо инфекцию. 



Для того чтобы перестать бояться походов к дантисту, прежде всего, стоит разобраться в своих страхах. Чувство боли избежать полностью, конечно, не удастся, но применив анестезию, можно сильно сократить болевые ощущения. Боль от укола гораздо слабее зубной и нужно это понимать, да и задача самого врача заключается в том, чтобы обеспечить вам достойное лечение, доставив при этом минимум дискомфорта. Практически в каждом районе города сейчас имеются стоматологические клиники, и задача врача заключается еще и в том, чтобы при необходимости обращения к дантисту вновь, следующий раз вы вновь остановили свой выбор именно на нем, ведь от этого напрямую зависит его заработок и репутация. Риск заражения инфекцией последнее время также сведен к нулю. Во всех стоматологических клиниках регулярно проходит кварцевание, а все инструменты проходят строгую дезинфекцию. Страх перед суммой, которую придется оставить, при походе к стоматологу оправдан, но и тут есть свои тонкости. Гораздо лучше заплатить в самом начале за маленькую пломбу, чем потом оставить большую сумму денег за имплант. 

 


С любой проблемой, а стоматофобия именно проблема, нужно бороться. Гораздо правильнее лечить любую болезнь до того момента, когда она начнет прогрессировать и могут наступить не желаемые последствия. При выборе врача-стоматолога просто посоветуйтесь со своими близкими, узнайте в какую клинику они обращались, к какому конкретно врачу и главное, остались ли они довольны результатом лечения. После этого целесообразнее будет сходить к врачу на консультацию, тогда вы не будете бояться неизвестности, а будете четко понимать, в каком состоянии находятся ваши зубы и в какую сумму вам обойдется их лечение. 

Лечение зубов, безусловно, процедура неприятная, но откладывать ее нельзя и самым главным аргументом для вас должна стать сохранность вашего здоровья. 

 



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...