Случайные новости

Уличные поделки для детского сада

Уличные поделки для детского сада

Теме поделок воспитанниками детских садов посвящено немало статей. А вот поделки на участке..

Варианты летнего отдыха

Варианты летнего отдыха

  Лето и отпуск каждый проводит по-своему. Кто-то отправляется в глухую деревушку подальше от..

Смешные стихотворения. Косички

Смешные стихотворения. Косички

    У моей сестрички Славные косички! Новые, хорошие Бантики в горошину...

» » Лето. Море. Ребенок-инвалид.

Лето. Море. Ребенок-инвалид.

08 сен

Дети инвалиды на отдыхеВ летние месяцы все мамочки, даже имеющие на руках тяжелых детей-инвалидов, мечтают свозить его к морю, на отдых. Что нужно предусмотреть, чтобы отдых не превратился в испытание для матери, а ребенку не стал во вред?

 


Время года

Понятно, что это будет лето, но не нужно планировать отпуск с ребенком-инвалидом в самом его разгаре. Перегрев, невозможность полноценного отдыха душной ночью, сделают времяпровождение на море нервомотательством.

 

Выбор транспорта

От этого пункта зависит и все остальное: расходы на путешествие, возможное количество вещей, допустимых к упаковыванию в багаж, время нахождения у моря.

1. Машина. Этот вид путешествия выбирают на малые расстояния, так как нездоровые дети плохо переносят замкнутое пространство машины, длительное нахождение в одной позе. Можно ехать ночью, когда жара спадает и малыш спит.

2. Поезд. На 800 км. вояжи с ребенком-инвалидом возможно трогаться исключительно на поезде. Тут есть полка, удобная для отдыха не умеющего сидеть ребенка, горячая вода, которой завариваются растворимые каши, нужные для кормления.

 


Сбор вещей

Необходимо собирать вещи так, будто ехать все равно на поезде. Лишнее останется в доме, а не пролежит грузом в неоткрытых сумках. Для детей с нарушениями двигательных функций предварительно следует купить ходунки опоры, ведь ребенку очень сильно захочется прогуляться по красивым набережным. Не стоит ему отказывать в этом удовольствии.

• Следует взять несколько теплых вещей для себя и малыша. Вечера возле воды бывают холодными. Остальных легких наборов уложить минимум, включая одну пару обуви, а не все, имеющиеся в доме.

• Захватить все лекарства, включая противовирусные и адсорбирующие составы. Вода не всегда подходит взрослым путешественникам, не говоря о детках. О средствах предохранения от солнца необходимо позаботиться еще весной.

• На дне сумки разместить блендер, если малыш питается измельченной едой. Взять кружку-поилку, бутылочку, соску. Все то, без чего невозможен спокойный сон и питание ребенка. Не нужно забывать о защите от комаров, которых на юге великое множество.

• Обязательно взять зонт, под которым мама будет находиться на песке с ребеночком (если пляж не оборудован крытыми площадками).

 

Коляска

На отдых, подразумевающий ежедневное многоразовое хождение по улицам, необходимо брать транспорт для подрастающего чада. Даже если дома он ходит с помощью ходунков, коляска понадобится обязательно. Усталость в жаре и непривычной среде наступает скорее.

 

Квартира и место ее расположения

Нельзя ехать с любым малышом в никуда, с ребенком-инвалидом особенно. Следует созвониться с хозяином жилья, уточнить наличие ванной с теплой водой в комнате (общий душ может не подойти), количество ступеней перед помещением, возможность подъезда к пляжу по асфальту. Коляска долго по вязкому песку ехать не сможет.

Нужно выбирать небольшие поселки возле побережья, а не полные отдыхающих города. Здесь и место на пляже всегда свободно, и меньше переносчиков респираторных инфекций.



Грамотно организованная поездка пройдет без неожиданностей и с пользой, которую хотят подарить матери своим деткам.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...