Случайные новости

Чужой в доме или новый папа для ребенка

Чужой в доме или новый папа для ребенка

Развод – это, конечно же, трагедия большая, но переносимая. Большинство разведенных женщин..

Поздравление на день рожденье 7 лет "С Днём рождения!"

Поздравление на день рожденье 7 лет

  С Днем рождения! Семь лет! Всюду солнца яркий свет! Это игры, шутки, смех, Возраст твой –..

Ребенок 1 месяц

Ребенок 1 месяц

Рождение ребенка, пожалуй, самое важное событие для родителей. Появившись на свет ,малыш не знает..

» » Что подарить девочке-подростку?

Что подарить девочке-подростку?

09 сен

лучший подарок для девочки

Проблема выбора подарков - одна из "вечных". Если взрослому незнакомому человеку можно подарить конверт с деньгами или обойтись "ритуальным" букетом и сувениром, то с подростками такой подход может обернуться обидами и слезами. Что же подарить девочке-подростку?

 

 

Подарки "как у взрослых"

 

Подростковый период - время становления и формирования личности. Дети, только перестающие быть детьми, очень чувствительно реагируют на любую попытку преуменьшить их авторитет. Девочка-подросток - уже не ребенок. А значит, ей вполне можно подарить изящный букет. Главное - не допускать иронии при вручении подарка.

Основной подарок выбрать куда проще, если девочка - близкая родственница или хорошая знакомая. Сестра, тетя или мама вполне могут отправиться за покупками вместе с ней и выбрать подходящие аксессуары, одежду, украшения или духи. Никогда не покупайте одежду подростку без него самого. Разве что вы достоверно знаете, что именно этот предмет в этом размере хотела бы приобрести юная модница. Иначе лучше ограничиться торжественным вручением сертификата на покупку из магазина бижутерии или одежды. Помните, что белье и духи можно дарить только очень близким дамам - молодых леди это правило тоже касается.

 

 

Подарок для хобби и увлечений

 

Спортивный инвентарь, музыкальный инструмент, книга или билет на концерт любимой группы - не имеет значения. Главное, чтобы вы точно знали, если ли этот предмет у подростка и желанен ли он. При этом не стоит дарить дешевый скейтборд, если девочка катается на своем уже много лет. Уж она-то разбирается в "досках" лучше вас и сможет оценить качество подарка.

Примерно так же обстоят дела с художницами и рукодельницами. Если вы не эксперт в живописи - лучше подарите деньги в тематическом конверте. Дальше девочка и без посторонней помощи сообразит, стоит ли их тратить на гуашь, акварель или единственно правильный холст.

 

Универсальный подарок

 

Подростки очень чувствительны не только к критике в свой адрес, но и к собственной внешности. Дарить одежду девочке-подростку нет смысла. Но можно подарить сертификат на посещение курсов макияжа или обучение у стилиста. А профессиональная фотосессия поможет ей стать увереннее в себе - настоящий фотограф сможет передать на снимке красоту любой юной девушки.

Курсов, мастер-классов и обучающих сессий, которые можно оплатить подарочным сертификатом, сегодня предостаточно. Единственное правило - не дарите абонемент в спортзал или на фитнес. На танцы, на занятия йогой, прогулку на лошадях - все, что угодно, кроме намека на проблемы с фигурой или лишний вес. Даже если вы не имели в виду "ничего такого" - есть риск испортить отношения навсегда. Особенно в том случае, если девочке действительно неплохо было бы заняться спортом.


Выбирая подарок для девочки-подростка, помните: даже годовалый малыш является самостоятельной личностью. Что же говорить о ранимом эмоциональном подростке? Постарайтесь узнать больше о ее увлечениях и выбрать подходящий подарок. Если ничего не приходит в голову - не бойтесь спросить напрямую. Это не признак неуважения - напротив, вы дадите девочке возможность самостоятельно принять решение. Если спросить нет возможности - дарите цветы и деньги. Не забудьте на открытке обозначить, что дарите не только некоторую сумму, но и возможность выбора. А право решать за себя - одно из самых ценных для подростков.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...