Случайные новости

Стихи для выпускного в детском саду

Стихи для выпускного в детском саду

Веселое стихотворение для тех, у кого выпускной! Мы уже не малыши и не дошколятки. Яркие..

Открытие лагеря. Сценарий

Открытие лагеря. Сценарий

Лето – это самый разгар отпусков и детских школьных каникул. И как хочется нам, взрослым,..

А. С. Пушкин. Казак

А. С. Пушкин. Казак

Раз, полунощной порою, Сквозь туман и мрак, Ехал тихо над рекою Удалой козак...

» » » Капризы детей в возрасте 6 месяцев.

Капризы детей в возрасте 6 месяцев.

12 сен

Детские капризы в 6 месяцевМалыш только оправился от мучающих его колик, а вы не можете нарадоваться тому, сколько всего умеет ваш ребенок в 6 месяцев, как ваше чадо вдруг превратилось в домашнего тирана. Стоит вам оставить кроху ненадолго в кроватке или в манеже, вопреки его желанию полежать у вас на коленях - и минуты ожидания мамы превращаются в непрерывный плач. Но как только вы подбегаете к нему и берете ребенка на руки - слез как и не бывало. Сначала такое поведение вызывает беспокойство: вдруг у малыша болит животик или что-то еще. Но потом к маме приходит понимание, что это обыкновенные детские капризы и её ненаглядный карапуз попросту «качает» свои права, начинает диктовать условия.


Как распознать капризы ребенка в таком раннем возрасте, а главное - как предотвратить такое поведение? Самое главное правило, которое должны помнить родители: процесс воспитания ребенка не начинается с какого-то определенного возраста, он начинается с самого рождения. Своим вниманием папа и мама приучают ребенка не быть одному, а потом, когда их чадо становится чуть постарше и уже может сам играться с погремушками-игрушками, они удивляются: "Не могу даже на секунду оставить, сразу возмущается!". Но ведь они сами же и приучили малыша к тому, что рядом все время кто-то есть. И как ему понять, почему до этого было так, а сейчас должно быть по-другому? Значит, нужно предотвращать такие ситуации.


Если ребенок не голоден, сухой и выспавшийся, тогда маме не нужно сидеть с ним рядышком и умиляться каждому движению, оставьте малыша в своей кроватке и идите заниматься своими делами. Как только кроха начнет хныкать, подойдите к нему, дайте игрушку в руки, успокойте и оставьте его снова наедине с самим собой. Пусть время, проведенное в одиночестве, будет не очень долгим, ведь это только начало самостоятельности, а потом, когда малыш подрастет и научится занимать себя сам игрушками, вы сможете оставить его на более длительное время для того, чтобы покушать или сделать какую-то домашнюю работу.

Возрастной кризис у ребенка в 6 месяцев


Этот вариант воспитания нужно применять с самого рождения и таким образом давать понять крохе, что мама пока занята, но в любую минуту придёт к нему на помощь. Ребенок в 6 месяцев не должен чувствовать себя брошенным. Выходя из комнаты, помашите ему ручкой и проговорите, куда вы собираетесь идти и что будете делать. Самое главное - не давать ребенку долго плакать, так как маленькие детки во время плача могут надорвать мышцы живота и, как результат, образуется грыжа.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...