Случайные новости

Программы воспитания детей младшей группы на октябрь

Программы воспитания детей младшей группы на октябрь

Дать представление о труде людей в природе, бережном отношении к ней. Развивать умение различать по..

Праздничные стихи. 1 сентября

Праздничные стихи. 1 сентября

  Проснитесь-ка, будьте добры! Вскочите, как ранние птички! Давайте пригладим вихры И в ленты..

Загадки. Про постель

Загадки. Про постель

    От забот и от трудов Отдыхаем здесь мы, Ну, а лодырь – тот готов Жить на этом месте,..

» » Война в глазах ребенка

Война в глазах ребенка

18 сен

Ребенок на войнеСуществует множество ужасных явлений в истории человечества, которые могут внести очень неприятные изменения в жизни людей. Одним из самых неприятных среди всех этих явлений, безусловно, являются войны. Нет другой причины, по которой людей погибло больше, чем война. Но смерти солдат и обычных мирных жителей, которые оказались не в том месте в неположенное время, не является единственным следствием войны. Ломаются жизни также и у других людей.


Вряд ли стоит искать вину обычных людей в том, что в их город или страну пришла война. В то же время, это иногда все-таки случается. Кого точно нельзя винить в этом явлении, так это детей. Они уж точно ни в чем не виноваты и переносят вся тяготы войны совершенно незаслуженно, глядя на все окружающее огромными испуганными глазами. Тем не менее, это все равно происходит. На войне ребенок может не только погибнуть, также она может стать инвалидом, потерять кого-то из родителей. Очень часто война заставляет людей сменить место жительства, расстаться с родным городом, где у них есть жилье и определенный организованный быт. На новом месте все придется начинать сначала и это далеко не так просто, как хотелось бы. Впрочем, это необходимо.


Если учесть, что ребенок не принимает никакого участия в войне и решений относительно своей судьбы в условиях войны тоже не принимает, ответить на вопрос о том, что ей следует делать, достаточно непросто. Думается, что главная задача, как и многих других людей, в том, чтобы выжить. Именно этой цели должно быть подчинено все, что делает ребенок, независимо от своего возраста. Как правило, во время войны все решения вместо ребенка принимаются его родителями. Думается, что в таких обстоятельствах, наверное, ребенку стоило бы вести себя сдержанно, во всем слушаться старших и ни в коем случае не мешать им, ведь они занимаются более сложным делом.

 

Война в глазах ребенка



Впрочем, не стоит забывать о том, что за войной всегда следует мир, а детям свойственно становиться взрослее. Поэтому, как и в мирное время, так и во время войны ребенок должен пытаться получить какие-то полезные знания, научиться чему-то новому, что будет на самом деле полезно ей тогда, когда она вырастет, а война, наконец, закончится.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...