Случайные новости

Все равно его не брошу, потому что он хороший

Все равно его не брошу, потому что он хороший

Не так давно мы переехали в новую квартиру. В один из выходных дней я разбирала вещи и расставляла..

Выбираем мультики для детей до 1 года

Выбираем мультики для детей до 1 года

Современные родители хотят, чтобы малыш был всесторонне развитым. Какой выбрать мультфильм для..

Стихи на выпускной в школе

Стихи на выпускной в школе

Готовясь к выпускному вечеру, организаторы торжества, учителя, школьники и их родители занимаются..

» » Проектирование ванной комнаты с душем

Проектирование ванной комнаты с душем

29 сен

Оригинальная ванная комнатаЧтобы выбрать необходимую обстановку для небольшого пространства вашей ванной, наиболее приемлемым вариантом будет остановка на емких и глубоких полках. Наиболее выигрышно в таком помещении будет смотреться угловая мебель для ванной комнаты Verona. Своей способностью, формой, конфигурацией она позволяет как можно лучше приспособить под дело каждый уголок ванной комнаты. Такие своеобразные полочки идеально совместимы с порошками, туалетным утенком и другими бытовыми и косметическими средствами. Они позволяют хранить такие предметы домашнего обихода в недоступном месте для детворы. Хороший вариант – это угловая раковина. Ее местоположение экономит такие нужные квадратные сантиметры пространства. Чтобы закончить целую картину можно также вмонтировать специально тумбочку или полку.

 

Если вы живете в обычном блочном доме, и у вас ванная размером два на два, то в таком случае уместно выбрать декор более минималистический. Максимум практичности и эффективности. Не нужно насыщать комнату какими-то оригинальными элементами. Подобные угловые полочки или шкафчики под раковиной могут спрятать развилки водопроводных труб и, возможно, лишней площадью для хранения нужных предметов.

 

Чтобы уменьшить занимаемую площадь и сделать ее более функциональной, рекомендуем установить современные стеклянные душевые кабины. Если сравнивать с простой ванной, комфорта в них конечно меньше, но удобств и плюсов гораздо больше. Душевая кабина не только сэкономит необходимые метры, но и поможет приобрести лаконичный и роскошный вид.

 

Но если вы не хотите расставаться с вашей мраморной ванной, в таком случае нужно подобрать оптимальную для нее форму. Конструкция подобная груше будет очень кстати. В узкой части такой ванны, вы можете расположить раковину. Отходя от классических форм и проявляя свою креативность, вы создаете собственный интерьер в вашем доме. Он сможет подчеркнуть вашу особенность и современность в вопросах стиля. Но не забывайте о главном правиле. Выбор ванны должен исходить от комфорта и удобства использования.

 

Оформление ванной комнаты

 

Если есть возможность кроме ванной также нужно встроить компактную стиральную машину. Она может встать рядом с душем или под маленькой раковиной, декором послужит скрытый шкафчик, который будет выполнять не только свои прямые функции по хранению вещей, а также и спрячет стиралку от лишних глаз. Если вы не хотите скрывать ее, то сверху можно вмонтировать дополнительные полочки и шкафчики. Большинство дизайнеров предложат объединить тесный, узкий туалет с маленькой ванной. Но это станет дизайнерской находкой только в кругу небольшой семьи из трех человек.

 

Когда вы создаете проект небольшой ванной комнаты, нужно максимально приблизиться к созданию эффекта огромного пространства. С легкостью это осуществит холодная цветовая гамма. Не нужно использовать яркие контрастные орнаменты, лучше отдать предпочтение бледному размытому узору. Интересное решение в миксе цветов всех оттенков голубого, синего. Оригинальным решением может стать вкрапление нотки бирюзы или фиолетового.

 

Еще для увеличение визуальной площади огромную роль играет световое решение. Нужно всего несколько ламп, блики от которых можно увидеть на потолке, стенах, мебели. Огромный плюс вам, если вы нашли место для зеркала. Кроме зеркала над раковиной, нужно приобрести также зеркальные двери для шкафчиков и зеркальную плитку Сделать это можно на сайте aquauniverse.ru.

 

Довольно дорогим, но при этом очень практичным методом визуального расширения комнаты и наделение ее какой-то нереальной невесомости будет стеклянная сантехника. Такого же можно достичь, когда вы меняете обычные потолки на стеклянный вариант.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...