Случайные новости

Стихи на выпускной начальной школы

Стихи на выпускной начальной школы

Стихи на выпускной начальной школы красочно описывают, чему ребята научились за первых четыре года..

Увлекательные сценарии праздников для начальных классов

Увлекательные сценарии праздников для начальных классов

Любимых детских праздников существует очень много на протяжении целого года, а для того чтобы..

Знакомим детей с буквой А, воспитываем бережное отношение к предметам

Знакомим детей с буквой А, воспитываем бережное отношение к предметам

Цели этого занятия: Учить узнавать и называть букву А. Знакомить детей с поэтическим творчеством...

» » Зачем ребенку частный детский сад

Зачем ребенку частный детский сад

01 окт

Ребенок подрастает, и перед родителями остро встает вопрос его дальнейшего определения в учреждение дошкольного образования. Естественно, что каждая семья желает своему малышу только самого лучшего и в перспективе планирует для него образование в частной школе в Москве, но в детский сад ребенок поступает совсем маленьким, что и вызывает беспокойство у родителей.

Сегодня папы и мамы могут сделать выбор между государственным и частным детским садом в Москве. Государственные учреждения обеспечивают необходимый уход за малышами в возрасте от 3 до 7 лет, только в некоторых заведениях имеются ясельные группы. В течение дня детки играют, с ними занимаются по общим программам психического развития, водят на прогулки, то есть создают все необходимые условия для среднестатистического развития, чего зачастую недостаточно для поступления в платную школу в Москве. А если все-таки удается поступить, то ребятишкам, чтобы не отставать от более развитых сверстников, приходится «нагонять» упущенное время и возможности посредством посещения дополнительных занятий.

 

 

Возможности частного детского сада в ВАО обеспечивают не только индивидуальный подход к каждому дошкольнику, но и на основании его – всевозможное развитие по различным направлениям. В детских учреждениях частного характера группы состоят из 5-12 человек. Поэтому воспитатели и педагоги могут разглядеть потенциал каждого дошколенка и в соответствии с ним составить индивидуальный план развития, позволяющий не только пройти качественную подготовку к школе в Измайлово, но и получить всесторонне развитую и инициативную личность.

Увы, государственное дошкольное учреждение в силу своих организационных особенностей не дает ребенку такую образовательную подготовку, при которой он может свободно продолжить свою учебу, например, в Великобритании или в любом другом зарубежном образовательном заведении.

А организационные особенности частного детского сада в Измайлово создают благоприятные условия в равной степени для каждого ребенка в группе. Удлиненный день пребывания (с 8 до 20 часов) позволяет гармонично распределить и сбалансировать игровые, развивающие и обучающие занятия. Обучение в саду ведется на двух языках, поэтому детям (выпускникам частных детских садов) легко потом начинать изучать иностранный язык с 1 класса.

 

 

Конечная цель воспитания и обучения в платном дошкольном учреждении – самостоятельная и инициативная индивидуальность с развитым личностным потенциалом, который в перспективе поможет ребенку стать высокообразованным специалистом, востребованным как на Родине, так и за рубежом.



Ключевые теги новости:

1 комментарий

Комментарии

Rivanov 11 октября 2014 17:18

Нет никакого желания отдавать ребенка в частный детский сад, но с существующими очередями в государственные уже начал задумываться. Есть мера поддержки государства - материнский капитал за второго ребенка. Хорошо, мы родили, но как дальше то поступать, если нет бабушек и дедушек с которыми можно оставить ребенка. В детский сад не попасть, но на работу ходить надо. Почему государство не желает помочь в этом вопросе.
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...