Случайные новости

Стихи о городах. Город, где поют соловьи

Стихи о городах. Город, где поют соловьи

Память! Вновь меня призови, как солдата срочной повесткой, в город, где поют соловьи и звучат..

Стихи про папу и маму детские "Моя семья"

Стихи про папу и маму детские

Папа, папочка, не спишь? Говорит с тобой малыш. Я здесь рядом, в темноте, У мамули в животе. ..

Стихи к праздникам. Новый год

Стихи к праздникам. Новый год

НОВОГОДНЕЕ Белые снежинки Из-за туч летели, На мою ладошку Отдохнуть присели. Я снежинкой колкой В..

» » Близнецы и двойняшки: двойное счастье.

Близнецы и двойняшки: двойное счастье.

04 окт

БлизнецыРождение близнецов и двойняшек это удивительное природное явление, а древние египтяне считали это божественным знаком. И, несмотря на то, что в наше время все генетические тайны раскрыты, рождение двух одинаковых или похожих между собой малышей по-прежнему окутано тайнами и мифами.

Новость о том, что у родителей появится на свет не один, а целых двое детей, а может быть, и больше повергает многих в настоящий шок.

Перед будущими родителями встаёт ряд вопросов. Например, как будет протекать беременность и роды? Какую купить кроватку и коляску? В каком количестве покупать одежду? Как будут развиваться малыши и как справляться с проблемами присущими близнецам?



Безусловно, бытовые вопросы очень важны, но с главной проблемой мама близнецов или двойняшек сталкивается каждый день – как растить таких одинаковых и в то же время абсолютно разных малышей.

Помимо этого дети дополняют друг друга. В итоге они начинают учиться различным шалостям, а также провоцировать один одного на более серьёзные и необдуманные поступки. Такие малыши с превеликим удовольствием залезут в такие места, о которых родители даже и не догадываются. Двойняшки, на самом деле, очень изобретательны. Поэтому если природа подарила вам сразу несколько детей, то нелишним будет убедиться в том, что вся мебель в доме достаточно устойчивая и прочная. Для большей надёжности можно прикрепить все шкафы, гардеробы и комоды болтами к стене. Так, дети не смогут их опрокинуть во время игры в первооткрывателей. Когда дети подрастут, родителям станет немного легче, так как они будут заняты друг другом.



Все сложности обычно начинаются с того момента, когда малыши начинают ходить. Достаточно сложно удержать около себя ничего ещё не понимающих и разбегающихся в разные стороны детей. Однако наблюдать за развитием двойняшек – это настоящее удовольствие. Вся усталость родителей окупается двойным счастьем.

Нередко малыши-двойняшки изобретают свой только им понятный язык. Это заметно, как только малыши начинают учиться говорить: сначала говорит один ребёнок, а когда закончит, в разговор вступает второй.

Очень часто в лице своего брата или сестры ребёнок находит и утешение, и понимание. Это может проявиться ещё в совсем маленьком возрасте. А ведь эти два компонента так важны для любого человека.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...